1. Главная >
  2. Сподвижники, ученые, праведники >
  3. САМЫЕ СЧАСТЛИВЫЕ ЛЮДИ

САМЫЕ СЧАСТЛИВЫЕ ЛЮДИ

Обладатели мудрости говорят: Шах-и Накшибанди сказал, мы избранные люди. Все мусульмане которые познали ученых общины ахл-и сунна, знают избранных рабов Аллаха из высокой плеяды (Сильсиля-и алийа), любят их и идут по их пути, все они избранные люди.

То что мы родились, уверовали в Аллаха, стали приверженцами ахл-и сунна, познали величайших людей этой общины, служим религии Аллаху тааля, находимся среди избранных Его рабов, всему этому мы должны быть благодарны, причем для каждого случая отдельно, каждое из этих благ заслуживает быть праздником в жизни мусульманина. Мусульманин который удостоился такой высокой чести, должен понимать важность всех этих благ. Если бы это не было предрешено Всевышним Аллахом, не была нам дана эта возможность, кто бы удостоился этих благ? В Священном Коране сказано: «Если вы будете благодарны данным вам благам, Я увеличу их. Если вы не придадите им значения, не поймете что это милость Аллаха, забудете что это Его доброта, Его благость, Я отниму у вас это, затем накажу вас горьким наказанием».

Одна из основных причин потери человеком благостей, из-за его неблагодарности. Из-за того что человек забывают  милость и доброту Аллаха. Не боятся потерять посланные Аллахом все благости Ислама, не принятие никаких мер, все это происходит из-за того что человек перестает боятся своего Создателя.

Таким образом, каждый человек проходит через испытания. Да убережет нас Всевышний Аллах! Из-за беспечности, человек может потерять все свои блага и остаться ни с чем.

Как тяжело покинуть этот мир тому кто родился, также и того кто проявляет терпение ждут несметные блага в будущей жизни. Однако если зрячий который видит все прекрасное, все благости, не будет при этом благодарным, после того как покинет этот мир испытает на себе такие страдания которые человеку невозможно представить.

Разница между верующим и неверующим похожа на разницу между слепым и зрячим.  И в Священном Коране сказано: «У них есть сердца, но они не понимают. Есть глаза но они не видят. Есть уши, но они не слышат. Ведь они подобны животным, и даже хуже». Но почему не понимают, не видят не слышат? Потому что их сердца, глаза, уши запечатаны, т.е. похожи на дверь на замке. Если есть вера, сердце наполняются светом, и этот свет проникает и в глаза и в уши; и только тогда глаза начинают видеть а уши начинают слушать.

Другие статьи в этом разделе

ЕСЛИ УМНЫЕ СМОЛКАЮТ - ДУРАКИ САДЯТСЯ ИМ НА ГОЛОВУ

Люди мудрости сказали:

Если хорошие люди перестанут выполнять свои обязанности, то руководить будут всегда плохие люди. Значит, хорошие люди должны хорошо трудиться чтобы не было худого. Мы должны посмотреть на свое намерение и деяния. В Ахирате спросят «Для чего ты это сделал?» Нужно быть готовым к такому вопросу. Здесь может быть два ответа, или ради Аллаха, или для ублажения нафса! 

МЕТОДЫ ИЗБАВЛЕНИЯ ОТ ЗЛОДЕЯНИЯ

С приближением конца света, мир покроет зло неверия. Все люди будут вынуждены жить под куфром. Чтобы вычистить эту грязь, избавиться от нее, собираясь вместе нужно говорить о религий, вере, любимых рабах Аллаху тааля. Таким образом очищается эта грязь, человек становится чище, чувствует отдохновение. 

На площади Махшар, перед пророком и четырьмя его халифами, оказалась группа мусульман.

Досточтимый Абу Бакр сказал: «О Аллах, если среди этих грешных рабов есть пр...


Москва

1447 год, 8 - Раджаб.
2025 год, 28 - Декабрь.
Имсак 6:16
Фаджр 6:39
Восход 8:51
Ишрак 10:19
Зауаль карахат 12:16
Зухр 12:47
Аср-и Аууаль 14:05
Аср 14:31
Исфирар 14:58
Магриб 16:12
Иштибак 17:37
Иша’а 18:32
Иша’а-и Сани 18:47