1. Главная >
  2. Сподвижники, ученые, праведники >
  3. АУН БИН АБДУЛЛАХ

АУН БИН АБДУЛЛАХ

НЕ ГОВОРИТЕ НИКОМУ!

Величайший праведник Аун бин Абдуллах (рахметуллахи алейх) вышел на прогулку с группой друзей. Стояла очень жаркая погода. Друзья разбрелись кто куда, изучая местность.

Когда его не оказалось в условленном месте в условленное время, друзья забеспокоились и начали его искать. Когда его нашли то он спал и на него падала тень. Вокруг ни деревца и печет жаркое солнце.

Друзья в недоумении подняли головы и увидели, на чистом небе плыло единственное облачко, которое и бросало на него свою тень.

Друзья Аун бин Абдуллаха увидев такое были очень растроганы. Он проснулся и поднявшись обратился: «Друзья! Прошу вас не рассказывайте никому виденное при моей жизни».

СЛЕЗЫ

Как-то Аун бин Абдуллах плакал и мазал слезы по лицу. Увидев это спросили что он делает. Он грустно вздохнул и сказал: «Огонь Ада не коснется тех мест если в них попали слезы которые лились от страха перед Аллахом».

САМЫЙ ЛУЧШИЙ ИЗ ЛЮДЕЙ

Как-то он сказал: «Ученые Ислама которые не привязаны к этому миру, не заботятся об обретении богатств, которые не стремятся занят высокий пост, которых не беспокоит слава, являются наместниками пророка (саллалаху алейхи уассалам)».

Затем добавил: «В Судный День, их чернила будут взвешены с кровью шахидов которые отдали свои души ради Аллаха. Чернила ученых перевесят».

Другие статьи в этом разделе

ДОСТОЧТИМЫЙ АЛИ-УЛЬ МУРТАЗА

Один из величайших сахабов/сподвижников, зять нашего Пророка (саллаллаху алейхи уасаллям) и четвертый праведный халиф. Он – сын Абу Талиба, дяди нашего Пророка (саллаллаху алейхи уасаллям). Его прозвище – Абу-ль-Хусейн. Другое его почетное прозвище – «Абу Тураб» – Отец праха, – так его почтительно и ласково назвал сам Пророк (саллаллаху алейхи уасаллям). 

Поскольку он принял исл...

Пришел надменным уходишь смиренным

Величайшие люди Ислама говорили: Есть такие про которых люди забывают тут же как его похоронят. А есть такие кого помнят тысячу лет. Их имена упоминают в книгах, потому что они не умирают так как посвятили свою жизнь людям, были милосердны и сострадательны. Все ученые Ахл-и сунна отвергая этот мир, говорили своим ученикам:

«Все благости за то что сделано нами посвящаются моему наставнику. Потому что без него, я бы не нашел правильный путь. В книгах пишется по разному. В словах...


Москва

1447 год, 24 - Зулькада.
2026 год, 11 - Май.
Имсак *0:40
Фаджр *1:31
Восход 4:16
Ишрак 5:29
Зауаль карахат 12:10
Зухр 12:41
Аср-и Аууаль 16:57
Аср 18:05
Исфирар 19:39
Магриб 20:38
Иштибак 22:14
Иша’а *23:16
Иша’а-и Сани -