1. Главная >
  2. Сподвижники, ученые, праведники >
  3. АУН БИН АБДУЛЛАХ

АУН БИН АБДУЛЛАХ

НЕ ГОВОРИТЕ НИКОМУ!

Величайший праведник Аун бин Абдуллах (рахметуллахи алейх) вышел на прогулку с группой друзей. Стояла очень жаркая погода. Друзья разбрелись кто куда, изучая местность.

Когда его не оказалось в условленном месте в условленное время, друзья забеспокоились и начали его искать. Когда его нашли то он спал и на него падала тень. Вокруг ни деревца и печет жаркое солнце.

Друзья в недоумении подняли головы и увидели, на чистом небе плыло единственное облачко, которое и бросало на него свою тень.

Друзья Аун бин Абдуллаха увидев такое были очень растроганы. Он проснулся и поднявшись обратился: «Друзья! Прошу вас не рассказывайте никому виденное при моей жизни».

СЛЕЗЫ

Как-то Аун бин Абдуллах плакал и мазал слезы по лицу. Увидев это спросили что он делает. Он грустно вздохнул и сказал: «Огонь Ада не коснется тех мест если в них попали слезы которые лились от страха перед Аллахом».

САМЫЙ ЛУЧШИЙ ИЗ ЛЮДЕЙ

Как-то он сказал: «Ученые Ислама которые не привязаны к этому миру, не заботятся об обретении богатств, которые не стремятся занят высокий пост, которых не беспокоит слава, являются наместниками пророка (саллалаху алейхи уассалам)».

Затем добавил: «В Судный День, их чернила будут взвешены с кровью шахидов которые отдали свои души ради Аллаха. Чернила ученых перевесят».

Другие статьи в этом разделе

ГРЕХИ ВЕЛИЧИНОЙ С ГОРЫ

Сабит бин Еслем один из величайших табиинов. Он сказал: «Если мусульманин войдет туда где поминают Аллаха с багажом грехом величиной с горы, то выйдя оттуда в нем не останется греха даже с крупинку». 

Как говорит он сам: Верующий в судный день будет стоят перед Аллахом. Аллаху тааля обратится к нему: «О мой раб! Поклонялся ли ты в земной жизни будучи рядом с моими рабами? На что верующий ответит: Да, я...

ДОСТОЧТИМЫЙ АЛИ-УЛЬ МУРТАЗА

Один из величайших сахабов/сподвижников, зять нашего Пророка (саллаллаху алейхи уасаллям) и четвертый праведный халиф. Он – сын Абу Талиба, дяди нашего Пророка (саллаллаху алейхи уасаллям). Его прозвище – Абу-ль-Хусейн. Другое его почетное прозвище – «Абу Тураб» – Отец праха, – так его почтительно и ласково назвал сам Пророк (саллаллаху алейхи уасаллям). 

Поскольку он принял исл...


Москва

1448 год, 9 - Сафар.
2026 год, 23 - Июль.
Имсак *0:40
Фаджр *1:31
Восход 4:09
Ишрак 5:24
Зауаль карахат 12:21
Зухр 12:52
Аср-и Аууаль 17:13
Аср 18:24
Исфирар 20:02
Магриб 21:03
Иштибак 22:48
Иша’а *23:16
Иша’а-и Сани -