1. Главная >
  2. Сподвижники, ученые, праведники >
  3. ХАДЖЕГИ МУХАММЕД ИМКАНЕГИ (рахметуллахи тааля алейх).

ХАДЖЕГИ МУХАММЕД ИМКАНЕГИ (рахметуллахи тааля алейх).

Родился в деревне Имкан под Бухарой в 1513 (918х) году. Умер там же в 1600 (1008х.) году. Являлся знатоком духовных знаний. Знания получил у своего отца Дервиш Мухаммеда. Воспитал много праведников.

Другие статьи в этом разделе

Джахиль не поймет свои недостатки

Шейх Абдуррахим Эфенди из Мерзифона из османских ученых и праведников. Родился во времена правления султана Мурад Хана в Мерзифоне. Учился под руководством Зайнуддина Хафи в Египте. Заслужив признательность своего наставника получил его таваджухи (благоволения). Вошел под его духовную защиту и воспитание. Учитель дал ему иджазат и отправил в Мерзифон. Умер после 870-го года (1465 г.) в Мерзифоне. 
В своих наставлениях он говорил: 
&laq...

Мой халифа - Абу Бакр

«Когда была ниспослана сура Наср, сподвижник пророка Аббас пришел к Али бин Аби Талибу. Они разговорились и Аббас (радиаллаху анх) сказал: О Али! Ниспослан аят, который говорит о скорой кончине пророка. Мы не знаем кто будет его преемником?»

Али спросил: Что будем делать?


Москва

1447 год, 20 - Шабан.
2026 год, 8 - Февраль.
Имсак 5:41
Фаджр 6:04
Восход 8:00
Ишрак 9:13
Зауаль карахат 12:28
Зухр 12:59
Аср-и Аууаль 15:05
Аср 15:41
Исфирар 16:30
Магриб 17:29
Иштибак 18:42
Иша’а 19:33
Иша’а-и Сани 19:48