1. Главная >
  2. Сподвижники, ученые, праведники >
  3. КОГДА СТРЕЛА ВЫЙДЕТ ИЗ МАСЛА

КОГДА СТРЕЛА ВЫЙДЕТ ИЗ МАСЛА

Досточтимый Ибрахим Десуки отправил нескольких своих учеников в город за покупками. Но те по чьему то наговору попали в темницу местного несправедливого правителя.

Ни в чем не повинные ученики сидели понурые в темнице и написали письмо своему учителю, где рассказали о произошедшем. Сейид Ибрахим Десуки узнал о положений своих учеников и написал письмо правителю где сообщал что его ученики ни в чем не виноваты и он должен их освободить.

- Вы только посмотрите! Он мне приказывает чтобы я отпустил его учеников! Ну какой наглец! – распалялся правитель, ругая шейха. Затем продолжил дочитывать письмо. В конце письма было несколько строчек стихов. Он начал читать и когда дошел до места ''Когда стрела выйдет из масла'' неизвестно откуда появилась стрела и вонзилась прямо в его грудь.

Злодей тут же испустил дух. Его окружение испугалось увидев это, и они тут же отпустили задержанных.

***

Ибрахим Десуки спрашивал у своих учеников:

- Как вы думаете, что такое милостыня?

- Раздавать деньги беднякам.

- Милостыная - каждое добро сделанное людям. В хадисе сказано «Тому кто поздоровается с улыбкой на лице, дается вознаграждение как за милостыню». - ответил он.

Другие статьи в этом разделе

КОРОНА КИСРЫ И ХАЗРАТИ СУРАКА

Наступили времена правления хазрати Умара. Верующие идут в Иран. Войска вышедшие в путь из Медины прошли немалую часть пути которая отобрала много сил. Все здесь другое и климат и воздух и растения.

Но персы ждут полные сил и в ожидании победы. Тут даже не приходится обсуждать все военное превосходство. Они имеют все что нужно для победы. Если сравнить, то у мусульман нет даже одного шанса из ста.

Саад бин Ваккас, отправил Руби бин Амира (радиаллаху анх) к Рустаму. Знамени...

Пришел надменным уходишь смиренным

Величайшие люди Ислама говорили: Есть такие про которых люди забывают тут же как его похоронят. А есть такие кого помнят тысячу лет. Их имена упоминают в книгах, потому что они не умирают так как посвятили свою жизнь людям, были милосердны и сострадательны. Все ученые Ахл-и сунна отвергая этот мир, говорили своим ученикам:

«Все благости за то что сделано нами посвящаются моему наставнику. Потому что без него, я бы не нашел правильный путь. В книгах пишется по разному. В словах...


Москва

1445 год, 19 - Рамазан.
2024 год, 29 - Март.
Имсак 3:31
Фаджр 3:56
Восход 5:57
Ишрак 7:04
Зауаль карахат 12:19
Зухр 12:50
Аср-и Аууаль 16:17
Аср 17:09
Исфирар 18:20
Магриб 19:14
Иштибак 20:24
Иша’а 21:22
Иша’а-и Сани 21:40