1. Главная >
  2. Сподвижники, ученые, праведники >
  3. КОГДА СТРЕЛА ВЫЙДЕТ ИЗ МАСЛА

КОГДА СТРЕЛА ВЫЙДЕТ ИЗ МАСЛА

Досточтимый Ибрахим Десуки отправил нескольких своих учеников в город за покупками. Но те по чьему то наговору попали в темницу местного несправедливого правителя.

Ни в чем не повинные ученики сидели понурые в темнице и написали письмо своему учителю, где рассказали о произошедшем. Сейид Ибрахим Десуки узнал о положений своих учеников и написал письмо правителю где сообщал что его ученики ни в чем не виноваты и он должен их освободить.

- Вы только посмотрите! Он мне приказывает чтобы я отпустил его учеников! Ну какой наглец! – распалялся правитель, ругая шейха. Затем продолжил дочитывать письмо. В конце письма было несколько строчек стихов. Он начал читать и когда дошел до места ''Когда стрела выйдет из масла'' неизвестно откуда появилась стрела и вонзилась прямо в его грудь.

Злодей тут же испустил дух. Его окружение испугалось увидев это, и они тут же отпустили задержанных.

***

Ибрахим Десуки спрашивал у своих учеников:

- Как вы думаете, что такое милостыня?

- Раздавать деньги беднякам.

- Милостыная - каждое добро сделанное людям. В хадисе сказано «Тому кто поздоровается с улыбкой на лице, дается вознаграждение как за милостыню». - ответил он.

Другие статьи в этом разделе

ИМАМ НАВАВИ

Один из крупных ученых мазхаба Шафии. Имя, Яхья бин Шараф, известен под другим именем Мухиидин, куния Абу закария. Родился в 1233 (631 х.) году в месяце Мухаррам, в селений Нава южнее Дамаска. Поэтому к его имени добавляют Навави, что означает из Нава. Скончался в 1277 (676х.) году в месяце Раджаб. 
Отец отправил его учить Коран когда он был еще совсем маленьким. В короткое время он выучил Коран. 
Получал познания у самых разных ученых своего времени. По достижению 19-...

ДЛЯ ЗДОРОВЬЯ И ДОЛГОЛЕТИЯ

Вопрос: Что необходимо делать чтобы быть здоровым и прожить долгую жизнь?

Ответ: Когда спросили у убеленного сединой ученого в чем секрет его долголетия, он ответил: «Мы едим три раза в два дня. Очень тщательно относимся к готовке пищи, не проглатываем еду, пока тщательно не прожуем, не едим пока не проголодаемся, покидаем стол не пресытившись. Завтракаем рано, ужинаем поздно, не ложимся спать на сытый желудок».

Обладатели мудр...


Москва

1447 год, 27 - Раджаб.
2026 год, 16 - Январь.
Имсак 6:10
Фаджр 6:34
Восход 8:39
Ишрак 10:01
Зауаль карахат 12:24
Зухр 12:55
Аср-и Аууаль 14:28
Аср 14:56
Исфирар 15:33
Магриб 16:41
Иштибак 18:01
Иша’а 18:54
Иша’а-и Сани 19:09