1. Главная >
  2. Вера. Ангелы. Пророки. Предопределение. Книги. Судный День. Джины, >
  3. Вера в пророков >
  4. ПРОРОК АДАМ (алейхиссаллям) - 2

ПРОРОК АДАМ (алейхиссаллям) - 2

(Продолжение. Начало здесь)

СОЗДАНИЕ ДОСТОЧТИМОЙ ХАВВЫ

Адам (алейхиссалям), войдя в рай, попросил для себя спутника из своего рода. Аллаху тааля выполнил его пожелание. В то время когда Адам (алейхиссалям) спал, была вскрыта его грудь и из ребра левой части груди, была создана хазрат-и Хавва.

Адам (алейхиссалям), проснувшись увидел женщину. Спросил ее: Кто ты? Хавва ответила: Я была создана чтобы стать твоей женой.

Аллаху тааля соединил их прочитав им никях. И затем сказал им: О Адам! О Хавва! Войдите в Мой рай. Ешьте любые плоды. Только не подходите к этому дереву – сказал Аллаху тааля указывая на одно из деревьев. Иначе станете совершившими злодеяние.

Нахождение в раю Адама и Хаввы не нравилось Иблису. Терзаясь от зависти, он говорил себе: Я сделаю все чтобы вывести их из рая. Как только узнал что одно из деревьев растущих в раю запретно для них, тут же оказался у ворот рая. Встав у ворот начал плакать. Адам и Хавва, подойдя к нему спросили почему он плачет.

Иблис проливая лживые слезы начал говорить: Мне обидно за ваше состояние. Вас не оставят здесь на вечно. Но у вас есть выход. здесь в раю растет дерево, которое дает плоды. Тот кто съесть эти плоды, навечно останется в раю. При этом 80 раз клялся именем Аллаха.

Хазрат-и Хавва обманулась словами Иблиса и съела этих плодов. И убедила сделать это и Адаму. Адам хоть и не желал нарушать запрет Аллаха, но все же не смог себя удержать.

Аллаху тааля приказал ангелу Джабраилу вывести Адама и Хавву из рая.

(продолжение следует)

Другие статьи в этом разделе

ПРОРОК СУЛЕЙМАН (алейхиссалям)

Пророк посланный сынам Исраила. Сын пророка Давуда (алейхиссалям). Родился в городе Газза который расположен недалеко от Йерусалима. Пророк и правитель. С малого возраста в нем замечалась любовь к знаниям, справедливости, доброте. В двенадцать лет заменил отца в посте правителя. Позже, Аллаху тааля возложил ему миссию пророчества. Один из четырех людей правивших миром. О его пророчестве сказано в 84-ом аяте суры Ан'ам.

Сулейман (алейхиссалям) обратился к Аллаху тааля...

ПРОРОК АДАМ (алейхиссаллям) - 3

(Окончание. Начало здесь)

300 ЛЕТ СЛЕЗ!..

Адам (алейхиссалям) спросил Джабраила: Куда ты меня понес? – Туда, откуда ты родом. Услышав об этом, Адам горько заплакал. Обратился к ангелам: Ассалямуалейкум о ангелы! Я ухожу от вас. И у меня есть просьба. Не говорите про меня что я сделал это нарочно. Скажите: «Сделал это по ошибке». Хазрат-и Джабра...


Москва

1445 год, 16 - Шаууаль.
2024 год, 25 - Апрель.
Имсак 1:31
Фаджр 2:06
Восход 4:50
Ишрак 5:59
Зауаль карахат 12:12
Зухр 12:43
Аср-и Аууаль 16:44
Аср 17:47
Исфирар 19:11
Магриб 20:08
Иштибак 21:30
Иша’а 22:54
Иша’а-и Сани 23:30