1. Главная >
  2. Вера. Ангелы. Пророки. Предопределение. Книги. Судный День. Джины, >
  3. Вера в пророков >
  4. ПРОРОК АДАМ (алейхиссаллям) - 1

ПРОРОК АДАМ (алейхиссаллям) - 1

(Начало. Продолжение здесь.)

ВХОЖДЕНИЕ В РАЙ

Аллаху тааля сообщил пророку Адаму (алейхиссалям) название каждой вещи, научил всем наукам и ремеслу, и всем языкам на котором люди будут говорить до самого Судного Дня.  Затем обратился к ангелам: «О ангелы! Сообщите мне как называются эти имена.» Они склонившись перед Аллахом отвечали: «О наш Господь! Мы знаем только то, что Ты нам сообщил. Тогда Аллаху тааля обратился к Адаму (алейхиссалям): Эй Адам! Дай им урок, научи их как называются вещи окружающие их. Адам (алейхиссалям), выполнил приказ Аллаха.»

Ангелов удивил уровень знаний Адама. Шло время и Адаму исполнилось сорок лет. Аллаху тааля приказал ангелам поместить Адама в раю. Ангелы тут же исполнили приказ Аллаха. Построили для него трон, одели его в райские одежды. У хазрат Адама на лбу сиял луч который должен был передаться пророку Мухаммеду (саллалаху алейхи уассалам). Свет от этого луча сиял во все стороны куда поворачивал голову Адам.

Аллаху тааля велел ангелам: «Поместите Адама на трон, возьмите трон на плечи и покажите ему все части рая, спустите его возле Арша».

Приказ был выполнен, Адам был спущен возле Арша.

Адам (алейхиссалям), зная что луч сияющий на его челе, принадлежит любимцу Аллаха, всегда читал пророку Мухаммеду салават.

Адам (алейхиссалям), вошел в рай. Увидел трон каждого из пророков. В какой из них он не садился, трон начинал сиять светом того пророка. Когда сел на трон пророка Мухаммеда (алейхиссалям), все остальные померкли под его лучами.

Другие статьи в этом разделе

ПРОРОК СУЛЕЙМАН (алейхиссалям)

Пророк посланный сынам Исраила. Сын пророка Давуда (алейхиссалям). Родился в городе Газза который расположен недалеко от Йерусалима. Пророк и правитель. С малого возраста в нем замечалась любовь к знаниям, справедливости, доброте. В двенадцать лет заменил отца в посте правителя. Позже, Аллаху тааля возложил ему миссию пророчества. Один из четырех людей правивших миром. О его пророчестве сказано в 84-ом аяте суры Ан'ам.

Сулейман (алейхиссалям) обратился к Аллаху тааля...

ПРОРОК ЮСУФ - 4

(Продолжение. Начало здесь)

ВХОДИТЕ В РАЗНЫЕ ДВЕРИ

Братья начали стаскивать груз и открывать тюки. Найдя там деньги на радостях сообщили отцу. Но отец сказал им: ''Верните ему деньги. может он ошибся. Или хотел проверить вас.''

Взял с них слово что они доставят Буньямина в целости.

- Отец даем тебе слово, что вернем его в целости и сохранности &ndas...


Москва

1445 год, 14 - Шаууаль.
2024 год, 23 - Апрель.
Имсак 1:44
Фаджр 2:16
Восход 4:54
Ишрак 6:03
Зауаль карахат 12:12
Зухр 12:43
Аср-и Аууаль 16:42
Аср 17:44
Исфирар 19:08
Магриб 20:04
Иштибак 21:25
Иша’а 22:45
Иша’а-и Сани 23:17