1. Главная >
  2. Сподвижники, ученые, праведники >
  3. Продай свой халат!

Продай свой халат!

продолжение

Сахабы услышавшие это, были безмерно рады. – О посланник Аллаха! Если вы поженили молодоженов таким образом, то нам нужно быть свидетелями? спросили сахабы. Да будьте свидетелями – ответил посланник Аллаха (саллалаху алейхи уассалам). этим самым закончился обряд бракосочетания.

Посланник Аллаха сказал: О Али! Продай свой халат и принеси мне вырученные деньги.

На рынке куда вышел Али продавать свой халат, находился и хазрат-и Осман (радиаллаху анх). Он узнал халат выставленный на продажу и тут же купил его за 480 монет. Получив на руки халат, тут же вручил его обратно Али и сказал: О Али! Ты более чем я достоин этого халата. Я его тебе дарю, не откажи мне пожалуйста.

Али (радиаллаху анх) конечно же принял подарок от Османа. Пришел к пророку с деньгами и своей накидкой и рассказал все что произошло. Посланник Аллаха был очень рад услышав такое, и сделал дуа Осману.

После этого взяв часть денег дал их Абу Бакру и велел чтобы он потратил их на приданое Фатиме. Обратившись к хазрат-и Салману и хазрат-и Билялу сказал: А вы помогите Абу бакру если понадобится нести какую-либо ношу.

Абу Бакр-и Сыддик рассказывает: Я вышел наружу и посчитал деньги. насчитал 360 монет. На эти купил шерстяной тюфяк, подушку, набитую волокнами финикового дерева, и кувшины и сосуды из глины.

Продолжение следует

Другие статьи в этом разделе

Я ПОЛАГАЮ!..

Незадолго до своей смерти, Абу Бакр-и Сыддик завещал присматривать за двумя сестрами и двумя братьями. Айша (радиаллаху анх) была удивлена: Но отец! Ведь у меня есть одна сестра, про какую еще сестру ты говоришь? – сказала она. Абу Бакр Сыддик посмотрел на дочь и сказал: Моя жена беременна. Я полагаю она родит дочь.

И на самом деле на свет появилась девочка, еще одна сестра хазрат Айшы.

•••

После того как...

Страшен предсмертный миг

Люди мудрости сказали: Ничто не вечно. Когда нибудь все закончится. Этот мир похож на отель. Покидая номер, постоялец не забирает с собой предметы из номера, например не сможет забрать с собой гостиничную кровать. Может и захотел бы взять, но никто ему этого не позволит. Умирая, человек тоже не сможет забрать с собой имущество. И поэтому, ученые сказали «Умирая человек поймет что он никто.» т.е. чем бы не обладал, но когда болеет он ни о чем не думает.

Это такой пер...


Москва

1447 год, 1 - Шабан.
2026 год, 20 - Январь.
Имсак 6:07
Фаджр 6:30
Восход 8:34
Ишрак 9:54
Зауаль карахат 12:25
Зухр 12:56
Аср-и Аууаль 14:34
Аср 15:04
Исфирар 15:42
Магриб 16:48
Иштибак 18:07
Иша’а 19:00
Иша’а-и Сани 19:15