1. Главная >
  2. Сподвижники, ученые, праведники >
  3. НАСТОЯЩАЯ ЛЮБОВЬ

НАСТОЯЩАЯ ЛЮБОВЬ

Как-то к одному к праведнику пришли ученики и спросили: ''Учитель! Чем различаются те кто познали настоящую любовь и те у кого любовь осталась только на языке.'' Учитель ответил:

– Я вам приведу несложный пример. И позвал в гости людей которые так и не узнали что такое любовь а вторую группу из людей познавших любовь. Накрыл для них стол. Сначала посадил за стол первую группу. Усадив их за стол дал им по ложке. Вот только ложки были не простые, а с длинной, примерно с метр, рукоятью. Затем объявил гостям о своем условий

– Есть вы будете только взявшись за конец ручки.

Но сколько бы не старались гости, у них ничего не получалось. Каждый из гостей взявшись за самый край рукоятки ложки, так и не могли положить в рот сам сосуд ложки. В итоге все остались голодными.

Затем хозяин усадил за стол вторую группу. Раздал им те же длинные ложки. Но эти, набрав в ложки еды, не старались отправить его в рот, а давали его соседу напротив. Таким образом, покормив друг друга, они все поднялись со стола сытыми и довольными. И тогда праведник сказал:

– Вот видите как получилось. Тот кто за этим столом хотел насытить свой желудок, остался голодным. А кто прежде думал о своем друге, наоборот встал из-за стола сытым. Так же не забывайте, что в этом мире обретает не тот кто берет, а тот кто дает.

Другие статьи в этом разделе

КУПИВШИЙ РАЙСКИЕ ДВОРЦЫ

Обладатели мудрости говорят: Пророк (саллалаху алейхи уассалам), сказал: «Мусульманину принадлежит не то что он взял, а то что он дал». Человек умирает и его хоронят. В могиле нет у него ни прежнего статуса ни его громкого имени. Он входит в могилу завернутый в кусок савана. Нет его более. Все что он собирал для этого мира, так и остается в этом мире. Ну а если человек был разумным и старался всю свою жизнь для загробной жизни,  все что он...

СОЕДИНИТЕ ВЛЮБЛЕННЫЕ СЕРДЦА

СОЕДИНИТЕ ВЛЮБЛЕННЫЕ СЕРДЦА

 - Эй халиф! А куда попал Абу Бакр, в Рай или Ад? – спросил некий невежда досточтимого Али.

- Что за вопросы ты задаешь? Зачем же тебя мать родила. – ответил Али и продолжил – Ты что не слышал какой великий он был человек?

- Нет.

- Не слышал ни об одном из его многочисленных достоинств?

- Клянусь нет.

- Ну слушай тогда, - сказал Али начал свой рассказ.

- При жизни пророка (...


Москва

1445 год, 17 - Шаууаль.
2024 год, 26 - Апрель.
Имсак 1:24
Фаджр 2:00
Восход 4:47
Ишрак 5:57
Зауаль карахат 12:12
Зухр 12:43
Аср-и Аууаль 16:45
Аср 17:48
Исфирар 19:13
Магриб 20:10
Иштибак 21:33
Иша’а 22:58
Иша’а-и Сани 23:37