1. Главная >
  2. Сподвижники, ученые, праведники >
  3. Я ТОЖЕ ОЧЕНЬ СИЛЬНО СОСКУЧИЛСЯ

Я ТОЖЕ ОЧЕНЬ СИЛЬНО СОСКУЧИЛСЯ

Хазрат-и Абу Бакр-и Сыддик рассказывает свой сон: «Рядом с пророком находились высокого роста двое незнакомцев. Они были очень красивыми. Видя их, испытываешь радость.»

Посланник Аллаха сначала поздоровался со мной взявшись за руки и затем положил свою руку на мою грудь. Мои переживания улетучились и я успокоился. Пророк посмотрел на меня, затем сказал: «О Абу Бакр! Мы очень хотим тебя увидеть. Осталось совсем немного времени и ты вольешься в наши ряды»

Меня очень сильно растрогали слова пророка и я уже не смог сдержать слезы. Подойдя к пророку сказал: Я тоже очень сильно соскучился по вам, о посланник Аллаха! Мои слова понравились ему. Он подошел ко мне и посмотрев на меня сказал: О Абу Бакр! Оставь на свое место Умар бин Хаттаба, самого пречистого, справедливого, преданного, того кем остались довольны все на этой земле и на небесах.

Рядом с ним находились двое. Пророк показав на них сказал: Эти двое, твои визири на земле, те кто будут с тобой в предсмертный миг, твои соседи в Раю. Я не мог скрыть своей радости и спросил у пророка (алейхиссалям): О посланник Аллаха! Но кто они? Я не узнаю их.

Он сказал: «Это ангелы Джабраил и Микаил» - и после этого исчез и тут я проснулся. Мои глаза и лицо были мокрыми от слез. Вокруг меня сидели жена, дети все родственники и тоже плакали.

Другие статьи в этом разделе

РОДНЫЕ ХАЛИФА ОСМАНА У ВЛАСТИ

Досточтимый Осман (радиаллаху анх) зять пророка и третий халиф пророка. Родился в 577-м году в Мекке. Из Ашара Мубашшара. Т.е. из десяти людей которым при жизни был обещан рай. Женился на двух дочерях пророка, Рукайе а после ее смерти женился на дочери пророка Умми Гульсум. Поэтому его назвали Зиннурейн.

Досточтимый Осман был очень богатым торговцем. Все свое богатство тратил на становление ислама. Знаменит как обладатель скромности и стыдливости.

Был избран халифом после...

Аллах дающий и забирающий

   Досточтимый Имам Ша'рани факих шафиитского мазхаба и из больших авлия. Родился в Египте в 898 году х. (1493 г.). Умер там же в 973 году х. (1565 г.). Науке тасаввуф учился у Алиуль Хаввас, став большим авлия. Написал более 300 трудов. О нем говорили как о кутбе своего времени. Было известно множество его караматов. Как-то он заночевал в одной из заброшенных могил какого-то авлия. Над могилой возвышался купол, а вокруг валялись камни. Между камнями обитали огромные змеи. Люди...


Москва

1445 год, 18 - Рамазан.
2024 год, 28 - Март.
Имсак 3:34
Фаджр 3:59
Восход 5:59
Ишрак 7:07
Зауаль карахат 12:19
Зухр 12:50
Аср-и Аууаль 16:16
Аср 17:08
Исфирар 18:18
Магриб 19:12
Иштибак 20:22
Иша’а 21:20
Иша’а-и Сани 21:37