1. Главная >
  2. Сподвижники, ученые, праведники >
  3. ПУСТЬ АЛЛАХ БЛАГОСЛОВИТ ТВОЕ ИМУЩЕСТВО

ПУСТЬ АЛЛАХ БЛАГОСЛОВИТ ТВОЕ ИМУЩЕСТВО

Абдуррахман бин Ауф (радиаллаху анх), участвовал в событиях при Ухуде.  В этой битве, он убил двух мушриков. Был ранен в двадцать одно место. Одну рану получил в ногу, вследствие чего у него осталась небольшая хромота. Лишился одиннадцати зубов. Посланник Аллаха, побратал его со сподвижником из Медины, Саид бин Раби (радиаллаху анх).

Благословенный Саид, был человеком с большим сердцем. Он всегда старался сделать людям что-нибудь приятное. К  тому же был очень щедрым. Любил устраивать угощения. Как то он принял решение поделится всем что у него есть со своим новым братом Абдуррахманом.

Но Абдуррахман бин Ауф, поблагодарил его и сказал ему:

- Брат мой! Пусть Аллах благословит твое имущество. Ты мне только покажи где у вас находится рынок.  Мне от тебя этого будет достаточно.

И начал торговать на базаре. Продавал свой товар с минимальной наценкой. А зарабатывал на больших оборотах продаж.

Пророк (саллалаху алейхи уасаллям) услышав что сказал  Абдуррахман бин Ауф, остался очень им доволен и помолился за него.

Абдуррахман бин Ауф, торгуя на рынке Кайнука, за короткое время сделался очень богатым.

Потому что, как мы помним, за него помолился сам пророк.

Был очень богатым. Когда у него спрашивали в чем может быть мудрость его положения, он говорил: Я и сам не знаю. За какое бы дело я не взялся, все приносит огромные прибыли.

Другие статьи в этом разделе

Наставление Имама ибн Ханбала

«Особенное внимание удели изучению исламских наук (религиозным и светским наукам)! Посланник Аллаха (алейхиссалям) в одном хадисе сказал: "Приобретайте знания с колыбели до могилы". Еще в одном хадисе сказал: "Ищите знания даже если они будут в Китае"». [т.е. если даже придется идти в далекие края и если даже они будут у неверных]

Исламские науки делятся на два – религиозные и светские. Во перв...

ХУСАМЕДДИН СИГНАКИ (Хасан бин Али)

Один из крупнейших ханафитских ученых. Имя Хасан бин Али бин Хадджадж бин Али ас-Сигнаки. В некоторых источниках пишут что имя не Хасан а Хусейн. Его лакаб «Хусамеддин». Сигнак - это современный Сунак близ города Туркестан. Дата рождения неизвестна. Был крупным ученым в фикхе, нахве и джедле. Давал фетвы уже в совсем юном возрасте и был назначен кадием. Фикх мазхаба ханафи изучал у многих ученых. Он автор очень важных трудов по фикху и усули фикху. Написал шарх (разъяснение) к &la...


Москва

1445 год, 10 - Шаууаль.
2024 год, 19 - Апрель.
Имсак 2:05
Фаджр 2:35
Восход 5:04
Ишрак 6:12
Зауаль карахат 12:13
Зухр 12:44
Аср-и Аууаль 16:39
Аср 17:39
Исфирар 19:00
Магриб 19:56
Иштибак 21:15
Иша’а 22:29
Иша’а-и Сани 22:56