1. Главная >
  2. Вера. Ангелы. Пророки. Предопределение. Книги. Судный День. Джины, >
  3. Вера в пророков >
  4. Я ВЕРЮ ТЕБЕ!

Я ВЕРЮ ТЕБЕ!

О том что ангел Джабраил принес первое откровение Мухаммеду первой узнала жена пророка досточтимая Хатиджа. Она без всяких разговоров сразу же поддержала мужа. Более того она была рада этому. Она говорила мужу: Я знаю что ты тот кому можно доверять. У тебя прекрасный характер и нрав. Я так и думала что ты станешь пророков для этого народа. И без тени сомнения сказала:
- Я верю тебе.

Она была опорой и утешением для своего мужа когда его притесняли неверные. Она пожертвовала всем своим имуществом мужу. Делала для мужа все что было в ее силах. За всю жизнь ни разу не обидела мужа.

Скончалась в возрасте 65 лет в Мекке. Была похоронена в кладбище Хаджун. Пророк очень сильно переживал ее смерть. Печаль и тоску принесла пророка ее смерть. Ведь она была милосердна к пророку, его детям и всем людям. Прекрасно справлялась с домашним хозяйством. Была умной и толковой.

Пророк сказал про нее: «Эта женщина была матерью моих детей и к тому же справлялась с домашним хозяйством».

Как-то, посланник Аллаха рассказывал о ее достоинствах. Досточтимая Айша слушала и не сумев себя сдержать сказала пророку:

- Всевышний Аллах дал вам лучше чем она.

Пророк выслушав, ответил:

- Нет. Мне не дали лучше чем она. Когда все меня обвиняли во лжи, она поверила мне. Когда все притесняли меня, она радовала меня.

Другие статьи в этом разделе

НУХ (алейхиссалям)

Пророк посланный после пророка Идриса. Из-за того что он всегда плакал из-за страха перед Аллахом, его прозвали Нух, что означает много плачущий, стонущий. Идрис (алейхиссалям) был послан пророком и после того как указал людям правильную дорогу, был живым поднят на небо. После того как был вознесен на небо, люди отошли от верного пути. А те кто любили его, не могли вытерпеть разлуку. Смотрели на его нарисованный портрет. А те кто пришли, посчитали портрет божеством и изваяв идолов начали ему...

ЗАКАРИЙА (алейхиссалям)

Пророк посланный народу Исраила. Его имя Закарийа бин Азан бин Муслим бин Садун, род его восходит к пророку Сулейману (алейхиссалям). Отец пророка Яхьи. Доводил до людей приказы и запреты религий пророка Мусы (алейхиссалям). Добывал пропитание плотницким делом. Пал шахидом от рук своих соплеменников.

Во времена Закарии, Шам был под влиянием Батламиусов [Птоломеи]. Они почитали Байт-уль-Макдис (масджид Акса) в Иерусалиме. Они содержали Байт-уль-Макдис и беспрестанно совершая поклонен...


Москва

1445 год, 10 - Шаууаль.
2024 год, 19 - Апрель.
Имсак 2:05
Фаджр 2:35
Восход 5:04
Ишрак 6:12
Зауаль карахат 12:13
Зухр 12:44
Аср-и Аууаль 16:39
Аср 17:39
Исфирар 19:00
Магриб 19:56
Иштибак 21:15
Иша’а 22:29
Иша’а-и Сани 22:56