1. Главная >
  2. Вера. Ангелы. Пророки. Предопределение. Книги. Судный День. Джины, >
  3. Вера в пророков >
  4. Я ВЕРЮ ТЕБЕ!

Я ВЕРЮ ТЕБЕ!

О том что ангел Джабраил принес первое откровение Мухаммеду первой узнала жена пророка досточтимая Хатиджа. Она без всяких разговоров сразу же поддержала мужа. Более того она была рада этому. Она говорила мужу: Я знаю что ты тот кому можно доверять. У тебя прекрасный характер и нрав. Я так и думала что ты станешь пророком для этого народа. И без тени сомнения сказала: - Я верю тебе.

Она была опорой и утешением для своего мужа когда его притесняли неверные. Она пожертвовала всем своим имуществом мужу. Делала для мужа все что было в ее силах. За всю жизнь ни разу не обидела мужа.

Скончалась в возрасте 65 лет в Мекке. Была похоронена в кладбище Хаджун. Пророк очень сильно переживал ее смерть. Печаль и тоску принесла пророка ее смерть. Ведь она была милосердна к пророку, к его детям и всем людям. Прекрасно справлялась с домашним хозяйством. Была умной и толковой.

Пророк сказал про нее: «Эта женщина была матерью моих детей и к тому же справлялась с домашним хозяйством».

Как-то, посланник Аллаха рассказывал о ее достоинствах. Досточтимая Айша слушала и не сумев себя сдержать сказала пророку:

- Всевышний Аллах дал вам лучше чем она.

Пророк выслушав, ответил:

- Нет. Мне не дали лучше чем она. Когда все меня обвиняли во лжи, она поверила мне. Когда все притесняли меня, она радовала меня.

Другие статьи в этом разделе

ХЫЗЫР (алейхиссалям)

Пророк или авлия живший после Ибрахима (алейхиссалям). Командир армий Зулкарнайна (алейхиссалям) правившего Европой и Азией, также приходится ему двоюродным братом. Передается что его имя Балька бин Малькан, прозвище Абуль-Аббас и происходит от Сама, сына Нуха (алейхиссалям). Некоторые ученые утверждают что Хызыр является пророком посланным сынам Исраиля.

Хызыром его прозвали из-за того что место где сидел, после его ухода становилось зеленым. В одном хадис-и шарифе переданном у Бух...

ПРОРОК ИБРАХИМ 3

(продолжение)

Как-то, пророк Ибрахим (алейхиссалям), устроил большое угощение. Среди приглашенных, было двести человек огнепоклонников. Вставая со стола, огнепоклонники, потирая сытые животы и благодаря Ибрахима, сказали: «Ну что ж, Ибрахим! Может быть ты хочешь что либо от нас»

- Есть у меня одна просьба!

- Какая?

- Сделайте один поклон моему Господу! – сказал Ибрахим.

Гости,не ждали чем обернется одно их слово, но...


Москва

1448 год, 2 - Сафар.
2026 год, 16 - Июль.
Имсак *0:40
Фаджр *1:31
Восход 3:59
Ишрак 5:14
Зауаль карахат 12:20
Зухр 12:51
Аср-и Аууаль 17:17
Аср 18:30
Исфирар 20:11
Магриб 21:13
Иштибак 23:08
Иша’а *23:16
Иша’а-и Сани -