1. Главная >
  2. Вера. Ангелы. Пророки. Предопределение. Книги. Судный День. Джины, >
  3. ВСЁ ЧТО МЫ ДЕЛАЕМ ВОЗВРАЩАЕТСЯ К НАМ

ВСЁ ЧТО МЫ ДЕЛАЕМ ВОЗВРАЩАЕТСЯ К НАМ

Всевышний Аллах в сердца искренних и чистых людей вселяет вдохновение на совершение благих дел. Вдохновение (Ильхам) от ангела, а то что вызывает у людей тревогу (душевные страдания) и расстраивает их, от шайтана. 

К Сайиду Абдулхаким Арваси (рахметуллахи алейх) пришел человек, который пожаловался: ''Учитель, в сердце моем очень тревожно, приходят плохие мысли и сомнения''. В ответ Сайид Абдулхаким Арваси (рахметуллахи алейх) сказал: ''Разве мы можем вмешиваться в дела шайтана? Он выполняет свои обязанности и ты свои выполни. Если он тебе посылает тревогу и ты ответь Всевышним Аллахом.'' Нужно читать книги великих суннитских ученых ислама, нужно произносить калима-и таухид. То есть, делать то, что напоминало бы Всевышнего Аллаха. Так как, там где произносится слово Всевышнего Аллаха шайтан не может присутствовать.

Хусейн бин Саид (рахметуллахи алейх) говорил: ''Человек начавший какое-либо дело с именем Аллаха и с Его благословения (Бисмилляхиррахманиррахим) обязательно добьется успеха. Начинание какого-либо дела со слова Бисмилляхиррахманиррахим никогда не может закончится плохо, обязательно закончится хорошо''.

Значение хадиса: «Бисмиллахиллази ла йадурру ма’асмихи шай-ун фил арди уа ла фиссама-и уа хууассамаи’ул алим» «Уповавший на имя Великого и Всемогущего Аллаха, как на земле так и на небе ничто не может причинить вреда. Он все слышит и знает». Данное дуа читают утром и вечером три раза, начиная со слов Бисмилляхиррахманиррахим.

Прочитавший утром, до вечера, прочитавший вечером, до утра, будет защищен от всех бед и неприятностей.

Имам Раббани рахметуллахи алейх говорил: ''Всевышний Аллах сказал, кто прочитает четыре «Кул…» то, Он защитит от всех бед исходящих от людей и от джинов.'' Это суры Кафирун, Ихлас, Фалак, Нас.

В книге Мактубат Имама Раббани (рахметуллахи алейх) пишется: ''Лекарство – полезно для того, кто использует ее. Сколько бы другой человек не делал дуа (мольба), больной обязан непосредственно сам прочитать и выпить лекарство''.

Наш любимый Пророк (саллаллаху алейхи ва саллям) говорил:

«Если больной прочитает 40 раз дуа Юнуса алейхисселам «Ля иляха илля анта субханака инни кунту миназзалимин» то умрет шахидом. Если же исцелится, все грехи простятся. Если к человеку пришло несчастье, трудности, прочитав дуа спасется от трудностей».

Нет сейчас человека, у которого не было бы болезни и трудностей. Так как люди мучают друг друга, Всевышний Аллах мучает и их. Тем не менее, если люди будут радовать друг друга, Всевышний Аллах принесет и им радость.

О том как мы будем относится к рабам Всевышнего Аллаха, то есть какое дружелюбие мы окажем, такое мнения будет о нас у Всевышнего Аллаха.

Не будем забывать о том, чтобы мы не делали возвращается к нам. От этого нельзя уйти. И хорошее и плохое, что мы делаем возвращается к нам. Если так, то каждое наше деяние, можно считать как сделанное себе. 

Другие статьи в этом разделе

УСЛОВИЯ ПРЕПЯТСТВИЯ ПЛОХОМУ

Призывать к хорошему и отговаривать от плохого, очень хорошее качество. Но такие люди должны следовать пяти вещам.

Первое из них, это знания. Потому что невежда не обладающий знаниями, не сможет в полной мере призывать людей к хорошему и отказу от плохого. Пытаясь помочь, может навредить. 

Второе, призывая к исполнению хорошего и отказаться от плохих дел, делать это только ради Аллаха. Не должно быть и речи о получении каких-то земных выгод.

Третье, к людям...

ЧЕЛОВЕК МОЖЕТ, КАК ПРЕВЗОЙТИ АНГЕЛА, ТАК И ПАСТЬ НИЖЕ ЖИВОТНОГО

Прошлое указывает нам, что человек свой разум, ум, сознание и мышление использовал и использует себе во вред. Как и прежде, больше всего опасность для человека исходит от такого же человека.

И эта опасность в наши дни только возросла и продолжает расти. Нужно быть честными, в настоящее время человечество больше всего боится людей. Огромное количество людей, использует тысячи устройств и методов, чтобы контролировать друг друга, денно и нощно выжидают кто и когда допустит ошибку. Т.е...


Москва

1445 год, 19 - Рамазан.
2024 год, 29 - Март.
Имсак 3:31
Фаджр 3:56
Восход 5:57
Ишрак 7:04
Зауаль карахат 12:19
Зухр 12:50
Аср-и Аууаль 16:17
Аср 17:09
Исфирар 18:20
Магриб 19:14
Иштибак 20:24
Иша’а 21:22
Иша’а-и Сани 21:40