1. Главная >
  2. Сподвижники, ученые, праведники >
  3. ОКЕАН МИЛОСТИ

ОКЕАН МИЛОСТИ

Праздник Курбан-айт имеет очень огромное значение. К тому же этот праздник происходит в очень важный для мусульман месяц. Зуль-хиджа, месяц прощения и милосердия. А день Арафа еще более значим. Тех, кто в этот день находится на горе Арафат, так же кто в этот день прочитает 1000 раз суру «Ихляс» и произнесет много Истигфара, ждут  прощения. Они станут настолько безгрешными словно только родились, счетчик их грехов снова станет на нуле. Всевышний Аллах дал мусульманам определенные дни в которые они могут очистится от своих грехов. Это: ночи Кандиль, праздничные дни, пятничные дни, день Арафа, ночь Арафа.

Все эти дни, мусульмане должны признать как праздничные дни, и проводить их соответственно. В праздники нужно постараться получить как можно больше дуа. Так же как милостыня предотвращает беды, так же и дуа может поменять судьбу.

Как-то пришел к Мусе (алейхиссалям) человек и спросил:

- О Муса! Спроси у Аллаха, доволен ли Он мной?

Муса спросил: «О Аллах! Тебе все известно. Что мне ответить этому человеку?»

Аллах сказал ему: «Чтобы он не делал, в нынешнем его состояний, он попадет только в Ад».

Когда Муса встретился с этим человеком то ничего не сказал ему. Ответил ему переживая за него, что спросит в следующий раз. Когда Муса направлялся к горе Тур, человек предупредил его «О посланник Аллаха, не забудь справится о моем вопросе».

Муса (алейхиссалям), стоя перед Аллахом, спросил:

- О мой Господь! Я не смог передать Твой ответ человеку. Как я могу это сделать?

- Для него есть радостная весть. Он обитатель Рая.

- Но как это случилось, о мой Аллах!

- Его внук задал ему вопрос. Ответ данный им так всем понравился, что все остались им довольны, и Я простил его за это. Он отозвался обо мне хорошо, и Я окунул его в свои реки милости.

Муса по возвращению увиделся с этим человеком и сказал:

- Поздравляю тебя! Не забудь помолится за своего внука. Скажи мне, какой он вопрос тебе задал, и какой ответ ты ему дал?

Их дом находился на берегу моря. Старик сказал:

- Внук спросил у меня: «Дедушка посмотри! Какое огромное море. А есть море больше этого?». -

- Я сказал «Конечно же есть!». «Есть милость нашего Господа! Это море ничто по  сравнению с безбрежным океаном милости Аллаху тааля».

Вот поэтому думайте об Аллаху тааля только хорошее. Будет нехорошо, если человек будет говорить хорошее про рабов Аллаха, а про самого Аллаха было бы очень омерзительно подвергать сомнению Его милость.

Другие статьи в этом разделе

ХУСЕЙН БИН АЛИ (радиаллаху анх)

Внук расулуллаха (саллаллаху алейхи уасаллям), второй сын досточтимого Али.

Третий из 12-и имамов, пятый из ахли бейт. Родился в 5-м году хиджры (626 г.). Родословная досточтимого Хусейна: Хусейн бин Али бин Аби Талиб бин Абдул-Мутталиб бин Хашим, аль-Курайши, аль-Хашими. Хусейном его назвал пророк (саллаллаху алейхи уасаллям). Кунья (имя которое начинается со слова Абу) Абу Абдуллах. Лакаб (почетный псевдноим) Сайид и Шахид.  

Умми Хариса (радиаллаху анха) передает:...

УСЛОВИЕ – ОПИРАТЬСЯ НА ПРИЧИНЫ

Обладатели мудрости говорят: Все что создал Аллах имеет какой то расчет т.е. причину. Поэтому, человек поставивиший перед собой цель, должен опереться на причины и только потом делать дуа о благоприятном исходе дела.

В большинстве своем, люди ленивы. Они делают намного меньше  возможного.всевышний Аллах дал гораздо больше возможностей. Стоит только взглянуть на сподвижников пророка, почитать биографию ученых и праведников/, посмотреть на все то что они сделали мы поймем что воо...


Москва

1445 год, 18 - Рамазан.
2024 год, 28 - Март.
Имсак 3:34
Фаджр 3:59
Восход 5:59
Ишрак 7:07
Зауаль карахат 12:19
Зухр 12:50
Аср-и Аууаль 16:16
Аср 17:08
Исфирар 18:18
Магриб 19:12
Иштибак 20:22
Иша’а 21:20
Иша’а-и Сани 21:37