1. Главная >
  2. Вера. Ангелы. Пророки. Предопределение. Книги. Судный День. Джины, >
  3. ГЛАЗА ВЕРЯТ В ТО ЧТО ВИДЯТ

ГЛАЗА ВЕРЯТ В ТО ЧТО ВИДЯТ

• Нет покоя если трудиться ради мирского. Чтобы обрести покой, нужно готовиться к смерти. Спокоен тот, кто думает о смерти. Тот кто трудиться ради мирского слабеет, утомляется. А тот кто работает ради ахирата даже по 24 часа в сутки никогода не устает. Потому что у него есть цель, он работает ради Аллаха. 

• Чтобы добиться успеха нужно воспитывать нафс, так чтобы оно прогнило. Пока посаженное семя не начнет гнить, не даст урожая. Нафс похоже на семя. Чтобы служить людям, нафс должен сгнить. Тогда оно начнет давать плоды. Такого человека любят все.

• Найти и узнать ученых ахли сунна т.е. наследников пророка, большое благо. Разница между тем кто знает их, и тем кто не знает - как между слепым и зрячим. Не обязательно видеть, важно их знать и признать. Ведь и Абу Джахль видел пророка, но отверг его. Те кто признали их, любят их, находятся на их пути, если бы жили во времена пророка, были бы Его сподвижниками.

• Глаза видят а сердце смотрит как верит

• Слепой не поймет описания, глухой не услышит сколько бы на него кричали. С каждым нужно говорить на его уровне.

• Книги ученых ахл-и сунна - источник энергий. В них есть подобие тока. Тот кто вкрутит лампу получит свет.

• Отрицание - лишение. Испытание - лишение. Счастье там где подчинение.  

• У наставников научились учиться, обучать, не быть скупыми.    

• Все общины разрушались из-за обид и недовольства.

• Нужно подчиняться приказам. Начав подчиняться нужно быть бдительным. Потому что беспечность уничтожает человека.

• Все из нового, а друг старый.

• Тот кто умеет вкладываться в этом мире, пусть вкладываетя и для ахирата.

• Сердце, орган самый близкий к Аллаху тааля, Его сосед. Если сердце неспокойно, то и соседу неспокойно. Не задевайте ничью душу. Никого не обижайте. Многие поменяли дома только из-за соседа. Будьте внимательны.

• Знания, деяния и искренность обязательны. Нет знаний, значит не может быть и деяний и исскренности. Есть знания и нет деяний, так тоже ничего не может быть. Есть все но нет искренности, опять никуда не годится. Должны быть знания, должны быть деяния и это деяние совершается с искренностью.

• Служить старикам большое благо. Если в доме есть старик, знайте что это большое благо, служите им, сделайте их довольными.

• Человек который не знает свою религию, похож на волчка которую кто угодно может раскрутить как игрушку. У того кто не знает свою религию, считай нет ее.

Другие статьи в этом разделе

УСЛОВИЯ ВЕРЫ

Условии веры всего шесть. Эти шесть условии раскрыты в символе веры, называемом ─ Аманту. Пророк Аллаха говорил о важности шести условий веры. Поэтому, каждый мусульманин должен своего ребенка научить произносить эти шесть условий, а затем разъяснить смысл.   Аманту: «Аманту би-ль-Лахи уа малаикатихи уа кутубихи уа русулихи уаль-йаумиль-ахири уа биль-кадари хайрихи уа шаррихи мин Аллахи тааля уаль-ба'су ба'даль-маути хаккун ашхаду ан ляа иляха илля-л-Лаху уа ашхаду анн...

ПРО ДРУЖБУ

Мусульманин, который любит и ценит своего друга, должен ему сказать о своих чувствах.  Потому что недостаточно свою дружбу подтверждать, доказывать только делами. В хадиси шарифе сказано:

«Тот, кто любит своего друга, пусть пойдет к нему домой и скажет: «Я люблю тебя ради Аллаха!»» (И.Ахмед)

Если у человека есть такой друг, то и обижать его уже нельзя. В хадиси шарифе сказано:
«Не ссортесь...


Москва

1447 год, 23 - Раджаб.
2026 год, 12 - Январь.
Имсак 6:13
Фаджр 6:36
Восход 8:44
Ишрак 10:07
Зауаль карахат 12:22
Зухр 12:53
Аср-и Аууаль 14:22
Аср 14:50
Исфирар 15:24
Магриб 16:33
Иштибак 17:55
Иша’а 18:48
Иша’а-и Сани 19:03