1. Главная >
  2. Вера. Ангелы. Пророки. Предопределение. Книги. Судный День. Джины, >
  3. ГЛАЗА ВЕРЯТ В ТО ЧТО ВИДЯТ

ГЛАЗА ВЕРЯТ В ТО ЧТО ВИДЯТ

• Нет покоя если трудиться ради мирского. Чтобы обрести покой, нужно готовиться к смерти. Спокоен тот, кто думает о смерти. Тот кто трудиться ради мирского слабеет, утомляется. А тот кто работает ради ахирата даже по 24 часа в сутки никогода не устает. Потому что у него есть цель, он работает ради Аллаха. 

• Чтобы добиться успеха нужно воспитывать нафс, так чтобы оно прогнило. Пока посаженное семя не начнет гнить, не даст урожая. Нафс похоже на семя. Чтобы служить людям, нафс должен сгнить. Тогда оно начнет давать плоды. Такого человека любят все.

• Найти и узнать ученых ахли сунна т.е. наследников пророка, большое благо. Разница между тем кто знает их, и тем кто не знает - как между слепым и зрячим. Не обязательно видеть, важно их знать и признать. Ведь и Абу Джахль видел пророка, но отверг его. Те кто признали их, любят их, находятся на их пути, если бы жили во времена пророка, были бы Его сподвижниками.

• Глаза видят а сердце смотрит как верит

• Слепой не поймет описания, глухой не услышит сколько бы на него кричали. С каждым нужно говорить на его уровне.

• Книги ученых ахл-и сунна - источник энергий. В них есть подобие тока. Тот кто вкрутит лампу получит свет.

• Отрицание - лишение. Испытание - лишение. Счастье там где подчинение.  

• У наставников научились учиться, обучать, не быть скупыми.    

• Все общины разрушались из-за обид и недовольства.

• Нужно подчиняться приказам. Начав подчиняться нужно быть бдительным. Потому что беспечность уничтожает человека.

• Все из нового, а друг старый.

• Тот кто умеет вкладываться в этом мире, пусть вкладываетя и для ахирата.

• Сердце, орган самый близкий к Аллаху тааля, Его сосед. Если сердце неспокойно, то и соседу неспокойно. Не задевайте ничью душу. Никого не обижайте. Многие поменяли дома только из-за соседа. Будьте внимательны.

• Знания, деяния и искренность обязательны. Нет знаний, значит не может быть и деяний и исскренности. Есть знания и нет деяний, так тоже ничего не может быть. Есть все но нет искренности, опять никуда не годится. Должны быть знания, должны быть деяния и это деяние совершается с искренностью.

• Служить старикам большое благо. Если в доме есть старик, знайте что это большое благо, служите им, сделайте их довольными.

• Человек который не знает свою религию, похож на волчка которую кто угодно может раскрутить как игрушку. У того кто не знает свою религию, считай нет ее.

Другие статьи в этом разделе

ВЕРА МУСУЛЬМАНИНА

МУСУЛЬМАНИН ДОЛЖЕН УВЕРОВАТЬ В СООТВЕТСТВИЙ С ВЕРОУЧЕНИЕМ АХЛ-И СУННА УАЛЬ ДЖАМ’А

Чтобы быть мусульманином, человек сначала должен уверовать. Правильное верование, это быть членом общины ахл-и сунна. Правила уверования можно изучить в книгах ученых этой общины.

Чтобы быть в общине ахл-и сунна:

1 – Уверовать в шесть условий веры.

2 – Вера не уменьшается и не увеличивается.

3 – Вера не теряется с...

ЗНАЧЕНИЕ ВЕРЫ

Основная обязанность человека перед Всевышним Аллахом - это Вера  в Единого Создателя. Главной задачей всех Посланников и Пророков был призыв к Вере в Единого Всевышнего Аллаха. Только такая Вера  является Истинной. Значение Веры выше всевозможных материальных и духовных ценностей. Если есть Истинная Вера , то и дела обретают особое значение. В противном случае все, что бы мы ни делали, чем бы ни занимались, не имеет никакой цены и никакого особого значе...


Москва

1447 год, 21 - Рамазан.
2026 год, 11 - Март.
Имсак 4:29
Фаджр 4:52
Восход 6:45
Ишрак 7:53
Зауаль карахат 12:24
Зухр 12:55
Аср-и Аууаль 15:53
Аср 16:39
Исфирар 17:42
Магриб 18:36
Иштибак 19:45
Иша’а 20:37
Иша’а-и Сани 20:52