1. Главная >
  2. Вера. Ангелы. Пророки. Предопределение. Книги. Судный День. Джины, >
  3. Вера в пророков >
  4. МУСА (АЛЕЙХИССАЛЯМ) И ИБЛИС

МУСА (АЛЕЙХИССАЛЯМ) И ИБЛИС

Риваят из книги «Тафджир-ут тасним фи кальбин салим»:

Иблис, при встерече с Мусой (алейхиссалям) сказал: «О Муса, ты один из тех кого Аллаху тааля выбрал пророком. Мое положение ты знаешь. Я хочу покаяться. Заступись за меня.» Когда Муса (алейхиссалям) возвращался с Тур-и Сина Аллаху тааля спросил: «Говори что тебе просили передать.» Муса рассказал о разговоре с Иблисом. Аллаху тааля передал: «Пусть сделает суджуд могиле Адама (алейхиссалям), и Я выполню его просьбу, приму его раскаяние.» Когда Муса (алейхиссалям) передал, Иблис кичясь своим поступком, сказал: Я не поклонился живому Адаму, не поклонюсь и мертвому?» Затем обратился к Мусе (алейхиссалям): Ты оказал мне услугу, и я теперь я твой должник. Вспоминай меня в трех случаях. Потому что ты в это время очень слаб и беспомощен а я обретаю мощь. Я в это время завоевываю сердце человека и подчиняю себе. Первое: В гневе. В это время я в его душе, он смотрит моими глазами, проникаю в его кровь и нахожусь в его теле. Подбиваю нафс рагневанного человека и он перестает видеть что делает. Второе: Во время джихада и служения Исламу. В такое время я подступаю к человеку и напоминаю им о брошенной семье, жене, детях, чем охлаждаю их искренность к джихаду. Третье: когда остаешься наедине с чужой женщиной. Берегись, не оставайся один. Я разбужу фитну и похоть.  

Другие статьи в этом разделе

ПРОРОК ИБРАХИМ 5

(продолжение)

ДАЙ МНЕ ТЕРПЕНИЯ И ВЫДЕРЖКИ!

О мой Господь! Это мой сын. Он свет моих очей. Он отрада души моей. Ты приказал его привести в жертву. Сейчас я готов выполнить твой приказ. Дай мне терпения и выдержки!» приговаривал Ибрахим занеся нож над шеей сына.

Сын мой! Попрощаемся до Судного Дня! Только тогда нам удастся свидеться снова» сказал Ибрахим и с силой провел ножом по горлу Исмаила.

Но нож не резал плоть Исмаила. Ибрахим,...

ШУАЙБ (алейхиссалям)

Пророк посланный племени Мадиян и Айка. Происходит из рода пророков Ибрахима или Салиха. Его мать происходит от дочери пророка Лута (алейхиссалям), и является родственником пророка Аюба (алейхиссалям) с которым являются сыновьями от одних сестер. Является тестем пророка Мусы (алейхиссалям). Из-за его его прекрасны, действенных слов посвященные соплеменникам, был прозван Хатиб-уль-Анбия. Доводил до людей приказы и запреты религий пророка Ибрахима (алейхиссалям).

Шуйаб (алейхиссалям)...


Москва

1445 год, 10 - Шаууаль.
2024 год, 19 - Апрель.
Имсак 2:05
Фаджр 2:35
Восход 5:04
Ишрак 6:12
Зауаль карахат 12:13
Зухр 12:44
Аср-и Аууаль 16:39
Аср 17:39
Исфирар 19:00
Магриб 19:56
Иштибак 21:15
Иша’а 22:29
Иша’а-и Сани 22:56