1. Главная >
  2. Вера. Ангелы. Пророки. Предопределение. Книги. Судный День. Джины, >
  3. Вера в пророков >
  4. ИШМОИЛ (алейхиссалям)

ИШМОИЛ (алейхиссалям)

Пророк посланный сынам Исраила.
Происходит из рода пророка Харуна (алейхиссалям), призывал к религий Мусы (алейхиссалям). 
До его пророчества, Амаликатяне которые жили на берегу Бахр-и Рум [Средиземное море] которое расположено между Египтом и Иерусалимом, посягнули на народ Исраила. Много сынов Исраила погибли от рук амилакатян, десятки тысяч были угнаны в плен. Захватили Ахд-и Атык [табут-и Сакина] в котором хранилась Тора, которая являлась для сынов Исраила символом единства. Сыны Исраила сильно переживали потерю религиозного символа. Обратились к Аллаху тааля с мольбой послать им пророка который спас бы их от этой напасти. 
Аллаху тааля послал им пророка Ишмоила. Он начал проповедовать приказы и запреты Таврата. Народ Исраила сначала обвинило его во лжи, но затем последовали за ним. Ишмоил (алейхиссалям) сообщил анроду что правителем для назначил Талута. Но они не приняли его правление. После долгого препирательства, в конце концов они приняли Талута его своим правителем. Талут смог вернуть обратно сундук с Тавратом у Амаликатян, и создал из Сынов Исраила могущественную армию. 
Ишмоил (алейхиссалям), идя в поход против Амаликатян, рассказал об испытаний для сынов Исраила, которая заключалась в том чтобы не пить воду из реки. Когда пришли к воде, солдаты нарушив приказ Талута начали пить воду из реки и за наруение приказа были опозорены. Среди не нарушивших приказ Талута воинов, был молодой человек по имени Давуд и небольшое количество воинов. Они перешли реку и одержали победу над амаликатянами. Правителя народа Амаликов, убил молодой человек Давуд. Народ Исраила одержал победу над амаликатянами. 
Ишмоил (алейхиссалям) был пророк 11 лет. В 11-ом году пророчества, назначил правителем для сынов Исраила Талута, и умер в возрасте 52 года.

Другие статьи в этом разделе

ПРОРОК ЮСУФ - 1

(Начало. Продолжение здесь)

Пророк Юсуф, пророк посланный для народа Египта (Миср). Известен своей красотой. У пророка Якуба, было двенадцать сыновей. Якуб очень любил двоих из них. Одним из которых был и был Юсуф. Второго звали Буньйамин, он был младше Юсуфа и они родились от одной матери. Их мать звали Рахиль.

Когда появился на свет Юсуф, на его лбу сиял луч пророка. Отец увидев это очен...

ИСТОРИЯ СО СЛОНОМ

из книги "Жизнь пророка Мухаммеда"    

Оставалось еще два месяца до рождения нашего Пророка. Со всех сторон мира люди приходили посещать Каабу. От зависти, губернатор Йемена Абраха, с помощью Византийского императора, построил церковь, чтобы и туда ходили люди. Арабы же, издревле привыкшие посещать Каабу, не посещали церковь. Кто-то из них даже испачкал стену церкви. Рассерженный губернатор Абраха решил разрушить Каабу, и со своей армией двинулся в сторону М...


Москва

1445 год, 16 - Шаууаль.
2024 год, 25 - Апрель.
Имсак 1:31
Фаджр 2:06
Восход 4:50
Ишрак 5:59
Зауаль карахат 12:12
Зухр 12:43
Аср-и Аууаль 16:44
Аср 17:47
Исфирар 19:11
Магриб 20:08
Иштибак 21:30
Иша’а 22:54
Иша’а-и Сани 23:30