1. Главная >
  2. Сподвижники, ученые, праведники >
  3. Слова Имама Раббани

Слова Имама Раббани

Если человек любит Аллаха, то он рядом с ним. Потому что в хадисе сказано: «Человек с тем кого он любит». Рух – то на чем стоит человек. Объединение руха с телом начинает препятствовать дорогу к Аллаху тааля. Отделяясь от тела, покинув это заполненное мраком место, приходит к своему Господу, становится ближе к Нему. И поэтому сказано: «Смерть - мост соединяющий влюбленные сердца». 5 аят суры Анкебут: «Для тех кто надеется увидеть Бога, срок, назначенный Богом, наступит» служит им утешением. Но незавидна судьба тех несчастных, которые не знали великих людей религии, не сидели с ними рядом, не слушали их наставления. Для получения благословения есть свои условия. Не каждый сможет ее получить.

Другие статьи в этом разделе

ДОСТОЧТИМЫЙ АЛИ-УЛЬ МУРТАЗА

Один из величайших сахабов/сподвижников, зять нашего Пророка (саллаллаху алейхи уасаллям) и четвертый праведный халиф. Он – сын Абу Талиба, дяди нашего Пророка (саллаллаху алейхи уасаллям). Его прозвище – Абу-ль-Хусейн. Другое его почетное прозвище – «Абу Тураб» – Отец праха, – так его почтительно и ласково назвал сам Пророк (саллаллаху алейхи уасаллям). 

Поскольку он принял исл...

′′ВЫ НЕДОСТАТОЧНО БЛАГОДАРНЫ БЛАГАМ′′

Есть множество аятов и хадисов поощряющих знания, науку, торговлю и труд.

Хибатуллах Мухаммед аль-Хатиб ученый муфассир и ученый по фикху мазхаба шафий. Родился в Шаме (Дамаск) в 1244 г.х. (1828г.). Путь к знаниям начал у своего родного отца. Продолжил учебу в медресе Нурия и мечети Омеядов. После получения иджазат (диплом) воспитал большое количество учеников. Умер в Дамаске в 1311 г.х. (1893г.). В одном из уроков говорил следующее:

Существует большое количество аятов и х...


Москва

1448 год, 7 - Рабиульахир.
2026 год, 18 - Сентябрь.
Имсак 3:33
Фаджр 3:57
Восход 5:56
Ишрак 7:03
Зауаль карахат 12:08
Зухр 12:39
Аср-и Аууаль 15:58
Аср 16:49
Исфирар 17:58
Магриб 18:51
Иштибак 20:01
Иша’а 20:56
Иша’а-и Сани 21:13