1. Главная >
  2. Сподвижники, ученые, праведники >
  3. Слова Имама Раббани

Слова Имама Раббани

Если человек любит Аллаха, то он рядом с ним. Потому что в хадисе сказано: «Человек с тем кого он любит». Рух – то на чем стоит человек. Объединение руха с телом начинает препятствовать дорогу к Аллаху тааля. Отделяясь от тела, покинув это заполненное мраком место, приходит к своему Господу, становится ближе к Нему. И поэтому сказано: «Смерть - мост соединяющий влюбленные сердца». 5 аят суры Анкебут: «Для тех кто надеется увидеть Бога, срок, назначенный Богом, наступит» служит им утешением. Но незавидна судьба тех несчастных, которые не знали великих людей религии, не сидели с ними рядом, не слушали их наставления. Для получения благословения есть свои условия. Не каждый сможет ее получить.

Другие статьи в этом разделе

КА'Б БИН ЗУХЕЙР

Сподвижник и поэт, которому пророк дал свою накидку.

Ка'б бин Зухейр, из племени Музайна, член семейства из которой вышли 11 поэтов. Его отец Зухейр бин Аби Сулями и брат Буджаир тоже были поэтами. Отец Ка'б бин Зухейра от христианских и иудейских ученых слышал что появится пророк последнего времени.

ПРЕДВИДЕЛ ПОЯВЛЕНИЕ ПРОРОКА

Зухейру во сне приведелось как с неба спустилась веревка, он хотел ухватиться и не достал до нее. Он по...

КОГДА СТРЕЛА ВЫЙДЕТ ИЗ МАСЛА

Досточтимый Ибрахим Десуки отправил нескольких своих учеников в город за покупками. Но те по чьему то наговору попали в темницу местного несправедливого правителя.

Ни в чем не повинные ученики сидели понурые в темнице и написали письмо своему учителю, где рассказали о произошедшем. Сейид Ибрахим Десуки узнал о положений своих учеников и написал письмо правителю где сообщал что его ученики ни в чем не виноваты и он должен их освободить.

- Вы только посмотрите! Он мне приказ...


Москва

1448 год, 13 - Джамазильаууаль.
2026 год, 24 - Октябрь.
Имсак 4:52
Фаджр 5:15
Восход 7:08
Ишрак 8:19
Зауаль карахат 11:58
Зухр 12:29
Аср-и Аууаль 14:50
Аср 15:29
Исфирар 16:22
Магриб 17:19
Иштибак 18:30
Иша’а 19:20
Иша’а-и Сани 19:35