1. Главная >
  2. Сподвижники, ученые, праведники >
  3. Слова Имама Раббани

Слова Имама Раббани

Если человек любит Аллаха, то он рядом с ним. Потому что в хадисе сказано: «Человек с тем кого он любит». Рух – то на чем стоит человек. Объединение руха с телом начинает препятствовать дорогу к Аллаху тааля. Отделяясь от тела, покинув это заполненное мраком место, приходит к своему Господу, становится ближе к Нему. И поэтому сказано: «Смерть - мост соединяющий влюбленные сердца». 5 аят суры Анкебут: «Для тех кто надеется увидеть Бога, срок, назначенный Богом, наступит» служит им утешением. Но незавидна судьба тех несчастных, которые не знали великих людей религии, не сидели с ними рядом, не слушали их наставления. Для получения благословения есть свои условия. Не каждый сможет ее получить.

Другие статьи в этом разделе

ХУСЕЙН БИН АБДУЛЛАХ АЛЬ-АЗЕРИ

Один из великих ученых науки калям. Его кунья – Абу Абдуллах, а имя – Хусейн бин Абдуллах бин Хатем аль-Азери. Его называли Азери, так как он был родом из Азербайджана. Этот ученый обладал прекрасным нравом, был улыбчивым и красноречивым, любил тонкие шутки. Он скончался на чужбине в Кайруане в 423 году по хиджре (1032 год).

Абу Абдуллах Азери – ученик Кади Абу Бакра бин ат-Таййиба аль-Бакиллани. Во многих т...

НА СВЕТЕ ЕСТЬ АВЛИЯ

Вопрос: В книге «Саадати Абадия» пишется, что со второй половины 14-го века хиджры, в мире не наблюдали авлия, «Ни в одной из исламских стран, словно нет ученого по тасаввуфу». Это значит что сейчас в мире нет авлия?

Ответ: Не сказано нет, а словно нет. Досточтимый Абдулгани Наблуси говорит:

''Отрицать праведника, такой же куфр как отвергать какое-либо решение религий. Аллаху тааля, своих пророков и пра...


Москва

1448 год, 22 - Рабиульахир.
2026 год, 3 - Октябрь.
Имсак 4:08
Фаджр 4:32
Восход 6:25
Ишрак 7:33
Зауаль карахат 12:03
Зухр 12:34
Аср-и Аууаль 15:30
Аср 16:16
Исфирар 17:18
Магриб 18:12
Иштибак 19:20
Иша’а 20:12
Иша’а-и Сани 20:27