1. Главная >
  2. Сподвижники, ученые, праведники >
  3. Ты каждый раз затыкал мне рот

Ты каждый раз затыкал мне рот

Шейх Саад-и Ширази в «Гулистан» говорит:

Человек построил дом из кирпича. После обратился к вновь построенному дому: «Эй дом! Сообщи заранее когда соберешься обрушиться, чтобы я смог спасти семью.» Дом согласился. Через время на одной из стен дома появилась трещина похожая на раскрытый рот. Но хозяин тут же замазал трещину глиной. А позже все стены дома начали покрываться подобными трещинами, которые хозяин тщательно зополнял глиной. Так прошло какое-то время и дом рухнул.  Человек выбрался из дома и сказал: «Ну ты же обещал предупредить?» А дом ответил: «Каждую мою попытку предупредить ты затыкал меня землей»

Мой дорогой, настанет день и у тебя заберут твое тело. Начнется загробная жизнь. Также как и в этом примере, болезни, бессилие, появляющаяся седина, предвещают что приближается смерть. Если видя все это ты начнешь готовится к загробной жизни, то смерть для тебя станет неожиданностью и ты попадешь в вечную беду.

Другие статьи в этом разделе

УЧЕНЫЙ ФАКИХ ИБН-И КУДАМА

Досточтимый Ибн-и Кудама величайшим праведником и ученый-факих мазхаба Ханбали. Его имя Мухаммед, куния Абу Умар. Родился в Шаме в 1134 г. (528г.х.). С малых лет начал получать образование и в первую очередь освоил Священный Коран. Затем отправился в Египет где изучал фикх мазхаба Ханбали. И после этого вернулся в Сирию. Его очень сильно уважал султан Салахаддин Аюби. Как-то пришел проведать ученого. В это время он совершал намаз и не стал прерываться пока не прочитает дуа. Участвовал в сраже...


Москва

1445 год, 18 - Рамазан.
2024 год, 28 - Март.
Имсак 3:34
Фаджр 3:59
Восход 5:59
Ишрак 7:07
Зауаль карахат 12:19
Зухр 12:50
Аср-и Аууаль 16:16
Аср 17:08
Исфирар 18:18
Магриб 19:12
Иштибак 20:22
Иша’а 21:20
Иша’а-и Сани 21:37