1. Главная >
  2. Вера. Ангелы. Пророки. Предопределение. Книги. Судный День. Джины, >
  3. УСЛОВИЯ ВЕРЫ

УСЛОВИЯ ВЕРЫ

Условии веры всего шесть. Эти шесть условии раскрыты в символе веры, называемом ─ Аманту. Пророк Аллаха говорил о важности шести условий веры. Поэтому, каждый мусульманин должен своего ребенка научить произносить эти шесть условий, а затем разъяснить смысл.   Аманту: «Аманту би-ль-Лахи уа малаикатихи уа кутубихи уа русулихи уаль-йаумиль-ахири уа биль-кадари хайрихи уа шаррихи мин Аллахи тааля уаль-ба'су ба'даль-маути хаккун ашхаду ан ляа иляха илля-л-Лаху уа ашхаду анна Мухаммадан абду-Ху уа расулю-Ху» - Верю во Всевышнего Аллаха, в Его Ангелов, в Его Книги, в Его Посланников, в Судный день, в Предопределение. Верю, что и добро и зло создаётся Всевышним Аллахом. Верю, что Воскресение после смерти ─ истинно. Свидетельствую, что нет божества кроме Аллаха и Мухаммед Его раб и посланник.

Условии веры всего шесть. Эти шесть условии раскрыты в символе веры, называемом ─ Аманту. Пророк Аллаха говорил о важности шести условий веры. Поэтому, каждый мусульманин должен своего ребенка научить произносить эти шесть условий, а затем разъяснить смысл.  
 Аманту: «Ааманту би-ль-Лахи уа малаикатихи уа кутубихи уа русулихи уаль-йаумиль-ахири уа биль-кадари хайрихи уа шаррихи мин Аллахи тааля уаль-ба'су ба'даль-маути хаккун ашхаду ан ляа иляха илля-л-Лаху уа ашхаду анна Мухаммадан абду-Ху уа расулю-Ху» - Верю во Всевышнего Аллаха, в Его Ангелов, в Его Книги, в Его Посланников, в Судный день, в Предопределение. Верю, что и добро и зло создаётся Всевышним Аллахом. Верю, что Воскресение после смерти ─ истинно. Свидетельствую, что нет божества кроме Аллаха и Мухаммед Его раб и посланник.

Другие статьи в этом разделе

ТАСАВВУФ - СЛЕДОВАНИЕ ИСЛАМУ

Достигший больших высот в Тебризе Сиражеддин Умар Халвети (рахметуллахи алейх) перед смертью находился в окружений своих любимых друзей. Они попросили дать наставление. Он ответил: «Совершайте деяния.»

- Какие?

- Цель от деянии: жить так как велено в Исламе и в то же время держать правильное направление.

Ему задали еще вопрос:

- Что такое тасаввуф?

- Тасаввуф, следование Исламу. Праведность достигается исполнением велений Ислама. Т...

ПРАЗДНИКИ И ТРАДИЦИЙ КАФИРОВ ДЛЯ МУСУЛЬМАН

Вопрос: Разрешается ли рождество и навруз рассматривать как праздники и дарить подарки?

Ответ: Враги Ислама, чтобы ввести в заблуждение мусульман, обычаи и праздники кафиров, преподносят как обычаи и священные для мусульман дни, прикрыв таким образом неверие. Празднование рождества введенный в христианство Римским императором Константином Великим, а также праздник огнепоклонников Навруз выдуманный Джамшидом преподносятся как национальные п...


Москва

1445 год, 17 - Шаууаль.
2024 год, 26 - Апрель.
Имсак 1:24
Фаджр 2:00
Восход 4:47
Ишрак 5:57
Зауаль карахат 12:12
Зухр 12:43
Аср-и Аууаль 16:45
Аср 17:48
Исфирар 19:13
Магриб 20:10
Иштибак 21:33
Иша’а 22:58
Иша’а-и Сани 23:37