1. Главная >
  2. Сподвижники, ученые, праведники >
  3. Кто даст им отпор?

Кто даст им отпор?

В одном из сражений, мушрики особенно упорно начали нападать на посланника Аллаха (алейхиссалям). Их цель была одна - убить пророка.

Посланник Аллаха (саллалаху алейхи уассалам) обратился к сподвижникам:

- Кто даст им отпор!?

- Я – воскликнул досточтимый Талха (радиаллаху анх), и выступил вперед, размахивая своей саблей и отправляя врагов прямиком в огонь Ада. Таким образом к посланнику Аллаха подоспели другие сахабы чтобы защитить его от врага.

Талха (радиаллаху анх) рассказывает об этом случае: «Сподвижники были рассыпаны на поле боя. А кафиры все нападали. В какой-то момент, пророк оказался окружен со всех сторон, на него нападали и справа и слева, и сзади и спереди. Я встал на защиту пророка, и старался успеть везде. Я порхал словно мотылек, вокруг пророка. Хвала Всевышнему, мне удалось отбить атаку на пророка (алейхиссалям), и враг отступил.»

В этот день, Талха, боясь, что посланнику Аллаха может быть нанесен какой-нибудь вред, весь дрожал от страха.

Все тело Талхи было в ранах, и не было места которое не было бы обагрено кровью.

Когда он посчитал, то было 64 глубоких а мелкие раны он и не стал считать. Но это не было важно. Он и не думал о себе. Все его мысли были о пророке. Талха продолжал сражение чтобы враги не навредили посланнику Аллаха (саллалаху алейхи уассалам).

Другие статьи в этом разделе

Годами помогал своему мюршиду

Досточтимый Баязид Бистами (куддиса сиррух) направляясь в хадж сделал остановку в одной деревушке где его никто не мог знать. Его пригласили на ужин вместе с другими путниками. После угощения, все гости стали готовится к совместному намазу и начали совершать омовение. В сторонке, некий старичок тоже пытался совершить омовение держа в немощных руках кувшин с водой. Никто к нему не подошел чтобы помочь. Баязид Бистами видя это подошел к...

ЗНАЛ ЧТО СТАНЕШЬ МУСУЛЬМАНИНОМ!

Сахаба Валид бин Валид (радиаллаху анх), в битве при Бадре был на стороне неверных. После поражения неверных был пленен Абдуллахом бин Джахшом и перевезен в Мекку.

Еще не уверовавшие его братья Халид бин Валид и Хишам бин Валид прибыли в Медину чтобы вызволить его из плена.

Абдуллах бин Джахш не захотел его отпускать пока не выплатят за него выкуп.

Халид согласился на выкуп а Хишам не был согласен. Пророк (алейхиссалям) предложил отдать оружие и доспехи их отца....


Москва

1445 год, 18 - Шаууаль.
2024 год, 27 - Апрель.
Имсак 1:17
Фаджр 1:54
Восход 4:45
Ишрак 5:55
Зауаль карахат 12:12
Зухр 12:43
Аср-и Аууаль 16:46
Аср 17:50
Исфирар 19:15
Магриб 20:12
Иштибак 21:36
Иша’а 23:03
Иша’а-и Сани 23:45