1. Главная >
  2. Вера. Ангелы. Пророки. Предопределение. Книги. Судный День. Джины, >
  3. Вера в пророков >
  4. СЛЕЗЫ ПРОРОКА!..

СЛЕЗЫ ПРОРОКА!..

У пророка (алейхиссалям) от Мариям (радиаллаху анха) родился сын Ибрахим. Мальчика отдали в одну из деревень в руки молочной матери. Посланник Аллаха (саллалаху алейхи уассалам) очень часто посещал эту деревню чтобы посетить маленького Ибрахима. Он очень нежно любил сына. Когда он в следующий раз пришел проведать сына, увидел его при смерти.

Пророк взял его в руки и прижал к груди. Погладил его по голове. Не скрывая своей любви к сыну поцеловал его. Когда мальчик умер, пророк сказал: «О Ибрахим! Нам очень жаль что ты покинул нас. Мои глаза плачут а сердце болит. Но мы не будет говорить слова обижающие Всевышнего Аллаха.» Его глаза налились и закапали слезы.

Видя такое состояние пророка, Абдуррахман бин Ауф сказал: «О посланник Аллаха! И вы можете плакать?»

На что посланник Аллаха ответил:

«Я не запрещаю вам плакать. Потому что это не в руках человека. Но я запрещаю вам голосить и вопить.»

Немного погодя он поднялся. Прочитали над мальчиком джаназа намаз, и потом Ибрахима предали земле. Пророк (алейхиссалям) полил могильный холмик водой а у изголовья положил большой камень. Эти действия и в наши продолжаются как сунна посланника Аллаха.

В этот день случилось затмение солнца. Видя это, народ связал это событие со смертью сына пророка. Но пророк сказал: «Солнце и луна, знамения Всевышнего Аллаха. Они не сходятся при чьей либо смерти.»

Другие статьи в этом разделе

СТЕПЕНИ СЛЕДОВАНИЯ ПРОРОКУ

Ученик так сильно бывает похож на своего учителя, что можно не увидеть разницы. Они как и посланник Аллаха получают необходимое из одного источника.

Вопрос: Есть ли степени в следований пророку, соответствие ему, или же этого нет, все мусульмане следуют пророку одинаково?

Ответ: Нет, не одинаково. Ученые Ахл-и сунна, следующим образом объяснили семь степеней следования пророку:

1 – Уверовать во все исламское, изучить их и и...

ПРОРОК ИБРАХИМ 2

(продолжение)

Об этом узнал и царь Немруд и приказал привести Ибрахима. У Ибрахима спросили: «Это ты сделал?» Он ответил: «Это мог сделать идол, на шее которого висел топор. Спросите у него!»

Идолопоклонники, опешили от такого ответа. «Идолы не могут говорить!» - говорили они.

«Ну а что же вы держите за богов, куски камня, которые не могут ни говорить, ни защитить себя? Я презираю и вас, и ваших богов». Те...


Москва

1445 год, 17 - Шаууаль.
2024 год, 26 - Апрель.
Имсак 1:24
Фаджр 2:00
Восход 4:47
Ишрак 5:57
Зауаль карахат 12:12
Зухр 12:43
Аср-и Аууаль 16:45
Аср 17:48
Исфирар 19:13
Магриб 20:10
Иштибак 21:33
Иша’а 22:58
Иша’а-и Сани 23:37