1. Главная >
  2. Сподвижники, ученые, праведники >
  3. СОЕДИНИТЕ ВЛЮБЛЕННЫЕ СЕРДЦА

СОЕДИНИТЕ ВЛЮБЛЕННЫЕ СЕРДЦА

СОЕДИНИТЕ ВЛЮБЛЕННЫЕ СЕРДЦА

 - Эй халиф! А куда попал Абу Бакр, в Рай или Ад? – спросил некий невежда досточтимого Али.

- Что за вопросы ты задаешь? Зачем же тебя мать родила. – ответил Али и продолжил – Ты что не слышал какой великий он был человек?

- Нет.

- Не слышал ни об одном из его многочисленных достоинств?

- Клянусь нет.

- Ну слушай тогда, - сказал Али начал свой рассказ.

- При жизни пророка (алейхиссалям), он был его визирем а после его смерти стал его преемником. Посланник Аллаха почитал его как своего отца.

Как-то он позвал меня к себе и сказал: О свет моих очей! Приближается мой конец. Когда умру, омой мое тело, затем поднеси мое тело к дверям благословенного Рауда-и мутаххара и скажи: «О расулуллах! Абу Бакр у дверей, просит разрешения войти». Если дверь откроется, похорони меня там. Если нет, отнеси меня на кладбище Баки.

Когда он умер, я положил его тело в носилки и поднес к дверям благословенной Рауда и  подал голос как он просил. Дверь отворилась и словно из небытия послышался голос: «Соедините влюбленные сердца». Как он и просил, был похоронен рядом с могилой пророка.

Невежда выслушав это раскаялся. Покидая Али (радиаллаху анх) поцеловал его руку. Идя обратно не мог сдерживать слезы.

Другие статьи в этом разделе

Совершил суджуд-и шукр

Посланник Аллаха, получив эту торжественную новость, тут же сделал суджуд-и сахв. Встав, обратился к Джабраилу: Брат мой Джабраил! Расскажи мне в подробностях, как совершался никах. Мне не терпится узнать»

Джабраил начал рассказывать: Конечно же все происходило по воле Аллаху тааля. Отворились врата Рая. Рай украсился всем лучшим что только может быть. Вор...

Абдуррахман бин Ауф

Богобоязненность досточтимого Абдуррахмана бин Ауфа (радиаллаху анх)

Абдуррахман бин Ауф (радиаллаху анх) вспоминая былые дни проведенные с посланником Аллаха (алейхиссалям) со слезами на глазах говорил: После него, для нас в этом мире не осталось ничего, за что можно было бы удержаться.   


Москва

1445 год, 17 - Шаууаль.
2024 год, 26 - Апрель.
Имсак 1:24
Фаджр 2:00
Восход 4:47
Ишрак 5:57
Зауаль карахат 12:12
Зухр 12:43
Аср-и Аууаль 16:45
Аср 17:48
Исфирар 19:13
Магриб 20:10
Иштибак 21:33
Иша’а 22:58
Иша’а-и Сани 23:37