1. Главная >
  2. Вера. Ангелы. Пророки. Предопределение. Книги. Судный День. Джины, >
  3. Вера в пророков >
  4. ПРОРОК ИСА (алейхиссалям)

ПРОРОК ИСА (алейхиссалям)

По мусульманскому вероучению, все пророки (алейхимуссалям) безгрешны. Далеки от лжи и плутовства. Аллаху тааля своею мощью, в то время когда Ису собирались распять на кресте, иудеям показал человека предавшего Ису (алейхиссалям) которого они и распяли. Аллаху тааля тут же поднял Ису (алейхиссалям) на небеса. Подобная вера мусульман более правдоподобна и соответствует статусу Исы (алейхиссалям).

В переводе 157 аята суры Ниса сказано: «Но они не убили Ису и не распяли, распяли другого которого сделали похожим на него». Все ученые муфассиры (рахимахуллах) растолковали что Иса (алейхиссалям) не был убит и не распят в кресте.

Вопрос: Был ли убит досточтимый Иса или его вознесли на небо? Спустится ли обратно на землю если был поднят на небо?

Ответ: Иса (алейхиссалям) не был убит, его подняли на небо. Аллаху тааля спас Нуха (алейхиссалям) от потопа, Ибрагим (алейхиссалям) от огня, также спас Ису (алейхиссалям) от рук иудеев. Предатель и лицемер который шпионил на иудеев сообщивший местонахождение Исы был приведен в обличие Исы и его самого впоследствии иудеи и убили. В переводе аята Священного Корана говорится:

«Они (иудеи) прибегли к хитростям (против Иисуса), Бог прибег к хитростям (против них.) И, разумеется, Бог искуснее их в хитростях». (Ал-и-Имран 54)

«Бог сказал: о Иисус, Я вознесу тебя ко Мне.» (Ал-и-Имран 55)

«Они говорили: мы умертвили Мессию Иисуса, сына Марии, посланного Божия – но они не убили его, не распяли его. Им так казалось только, и те, которые оспаривали их в этом, были сами в сомнений». (Ниса 157)

«Бог вознес его к Себе». (Ниса 158)

«Он будет знамением приближения часа. Не сомнвайтесь в этом». (Зухруф 61)

Другие статьи в этом разделе

ПРОРОК ЛУТ

ЭТО ОБЩИНА ИДОЛОПОКЛОННИКОВ

Пророк Лут (алейхиссалям), был послан народу города Седум. Он приходится племянником пророку Ибрахиму (алейхиссалям).

Седумяне, были идолопоклонниками. Кроме этого занимались разбоем на дорогах. Но самый тяжелый их грех состоял в том что они занимались мужеложеством.

Угнетение слабых для них было обычным делом. Проституция практиковалась в открытую. Эти земли давно покинули приличия и стыд. Бесстыдство не считалось пороком. Напротив, с...

ТЕРПЕНИЕ ПРОРОКА АЮБА!

Посланник Аллаха (алейхиссалям) в сказал:

«Есть три вида терпения (сабр): Терпеть несчастья, бедствия (мусибат). Терпение и покорность при получении знании или при поклонениях (итаъат). Проявление выдержки дабы не согрешить. Тому кто проявил терпение при беде, Всевышний Аллах дарит трехсоткратное вознаграждение. Между каждым из этих вознаграждений разница как между небом и землей. Тот кто проявляет терпение при итаъате дается шестьсот вознаграждений. Между каждым и...


Москва

1445 год, 10 - Шаууаль.
2024 год, 19 - Апрель.
Имсак 2:05
Фаджр 2:35
Восход 5:04
Ишрак 6:12
Зауаль карахат 12:13
Зухр 12:44
Аср-и Аууаль 16:39
Аср 17:39
Исфирар 19:00
Магриб 19:56
Иштибак 21:15
Иша’а 22:29
Иша’а-и Сани 22:56