1. Главная >
  2. Сподвижники, ученые, праведники >
  3. КТО ЭТО?

КТО ЭТО?

Жил молодой человек мать которого была разбита параличом. Как-то она обратилась к сыну «Сыночек! Если хочешь чтобы я осталась тобой довольна, сходи к Имаму Ахмеду бин Ханбалю и попроси его помолится за мое выздоровление». Юноша отправился к дому имама, подошел к дверям и подал голос. За дверью спросили: «Кто это?». Юноша ответил: «Господин, моя мать больна, просит вас помолится за нее». Имам не сразу решился что ответить, и подумал откуда она может его знать. Затем поднялся, совершил омовение и встал на намаз. Прислуга имама сказал юноше:

«Ступай домой, имам делает дуа».

Когда юноша вернулся домой то у дверей его встретила мать. По воле Аллаха она полностью излечилась от своих болезней, так как за нее помолился величайший имам.

НЕ ВПУСКАЙ ЕГО!

Имам Ахмед бин Ханбал, очень хотел увидеться с Абдуллах бин Мубараком. И в один из дней, кто-то постучался в дверь имама. Отворять двери пошел сын имама. Когда он открыл дверь он сначала опешил, но потом сильно обрадовался, ведь в дверях стоял сам Абдуллах бин Мубарак. Он на радостях прибежал к отцу и сказал: «Папочка! К нам пришел сам Абдуллах бин Мубарак! Он сам пришел! И хочет с тобой увидеться».

Имам Ахмед сказал сыну: «Не впускай его».

Юноша растерялся и сказал: «Но отец! Вы так давно мечтали об этой встрече. А сейчас он стоит у ваших дверей и вы не хотите даже впустить его в дом? В чем дело папа?!».

«Да сынок, ты прав», ответил имам Ахмед.

«Но я боюсь, что не смогу пережить расставания с ним. Я потратил целую жизнь, чтобы только почувствовать его запах. Я хочу увидеться с ним там где люди никогда не расстаются».

Другие статьи в этом разделе

КОГДА ДЕЛАЕТСЯ ДОБРО ПЛОХОМУ

Обладатели мудрости говорят:

Тот кто делает добро, получает в ответ добро. Но добро сделанное плохому, обернется плохим. Потому что такова природа плохого человека. Наш пророк (алейхиссалям) сказал: «Остерегайтесь зла за сделанное добро плохому человеку.»

Ныне покойный Хусейн бин Саид сказал:

«Этот хадис говорит не о всех подряд, а о добре сделанном для плохих людей. Здесь говорится «Если сделали добро плохом...

У КОГО БОЛЬШЕ ВСЕХ ВРАГОВ

Больше всего врагов у Всевышнего Аллаха! Пророк Муса (алейхиссалям) уставший от сплетен, обратился с мольбой к Аллаху тааля: «О мой Господь, прекрати разговоры людей обо мне, что Тебе стоит». Аллаху тааля ответил: «О Муса, Я не смог прекратить это даже по отношению к Себе. Разве ты не видишь и не слышишь, что они говорят обо Мне».

Наш пророк был любимцем Всевышнего Аллаха, был милостью для миров. Чтобы призвать людей в Рай, чтобы люди избежал...


Москва

1445 год, 19 - Рамазан.
2024 год, 29 - Март.
Имсак 3:31
Фаджр 3:56
Восход 5:57
Ишрак 7:04
Зауаль карахат 12:19
Зухр 12:50
Аср-и Аууаль 16:17
Аср 17:09
Исфирар 18:20
Магриб 19:14
Иштибак 20:24
Иша’а 21:22
Иша’а-и Сани 21:40