1. Главная >
  2. Сподвижники, ученые, праведники >
  3. Милая моя доченька!

Милая моя доченька!

Ангел Джабраил, сообщил пророку (алейхиссалям) что Фатима в Судный День станет заступницей за грешниц. Посланник Аллаха на радостях пришел к дочери и сообщил ей эту радостную весть.

«Папочка! Священный Коран является доказательством того что ты будешь заступником в Судный День. А как же я могу быть уверенной в своем заступничестве?» - спросила Фатима (радиаллаху анха).

«Милая моя доченька! Я спрошу у Всевышнего Аллаха. И сообщу тебе ответ» - сказал Расулюллах и пошел к Джабраилу. Выйдя, увидел Джабраила и передал ей вопрос Фатимы. Джабраил отправился к Аллаху тааля с вопросом от Фатимы (радиаллаху анх).

Вернулся неся с собой шелковую ткань. «В День Предстояния, Фатима назначена заступницей за грешниц» - было написано на ткани. Посланник Аллаха, завернул ткань с надписью еще в одну шелковую ткань и придя к Фатиме вручил послание. Вот теперь, Фатима была довольна своим никяхом. 

После обряда никяха, посланник Аллаха прочитал хутбу.

Досточтимая Фатима (радиаллаху анх) завещала – «Я завещаю чтобы после моей смерти, эта надпись была положена вместе со мной в могилу. Я стану заступаться за грешниц в Судный День, предъявляя эту надпись как доказательство права на это».

 Хазрату Али очень понравились ее слова и он очень обрадовался ответом уже своей жены. Затем покинул пророка и отправился в мечеть блаженный и счастливый.

Другие статьи в этом разделе

Два условия ведущие к успеху

Обладатели мудрости говорят:

Стоит быть внимательным к двум вещам и обязательно придет успех:

1) Правильно совершаемый намаз.

2) Подчинятся амиру. В Священном Коране сказано: «Подчиняйтесь Аллаху, Его пророку и главным из вас». Не подчиняться своему главе является харамом.

«Моя умма, словно одно тело» – сказал посланник Аллаха (алейхисаллям). Не бывает тела с двумя сердцами, восемь...

Падишах не дал бы столько мало!

Султан Махмуд Газневи, как-то, облачившись в одежду простолюдина, вышел на базар. В одной из лавок, увидел смышленого юнца, который торговал хворостом и тут же перед собой положив раскрытую книгу, учил уроки.

Султан, тут же подошел к нему и спросил как его зовут. Молодой человек рассказал, что отец его умер, он в семье кормилец, содержит мать и своих младших бра...


Москва

1448 год, 17 - Рабиульахир.
2026 год, 28 - Сентябрь.
Имсак 3:57
Фаджр 4:21
Восход 6:16
Ишрак 7:23
Зауаль карахат 12:05
Зухр 12:36
Аср-и Аууаль 15:40
Аср 16:27
Исфирар 17:31
Магриб 18:25
Иштибак 19:33
Иша’а 20:26
Иша’а-и Сани 20:41