1. Главная >
  2. Сподвижники, ученые, праведники >
  3. Милая моя доченька!

Милая моя доченька!

Ангел Джабраил, сообщил пророку (алейхиссалям) что Фатима в Судный День станет заступницей за грешниц. Посланник Аллаха на радостях пришел к дочери и сообщил ей эту радостную весть.

«Папочка! Священный Коран является доказательством того что ты будешь заступником в Судный День. А как же я могу быть уверенной в своем заступничестве?» - спросила Фатима (радиаллаху анха).

«Милая моя доченька! Я спрошу у Всевышнего Аллаха. И сообщу тебе ответ» - сказал Расулюллах и пошел к Джабраилу. Выйдя, увидел Джабраила и передал ей вопрос Фатимы. Джабраил отправился к Аллаху тааля с вопросом от Фатимы (радиаллаху анх).

Вернулся неся с собой шелковую ткань. «В День Предстояния, Фатима назначена заступницей за грешниц» - было написано на ткани. Посланник Аллаха, завернул ткань с надписью еще в одну шелковую ткань и придя к Фатиме вручил послание. Вот теперь, Фатима была довольна своим никяхом. 

После обряда никяха, посланник Аллаха прочитал хутбу.

Досточтимая Фатима (радиаллаху анх) завещала – «Я завещаю чтобы после моей смерти, эта надпись была положена вместе со мной в могилу. Я стану заступаться за грешниц в Судный День, предъявляя эту надпись как доказательство права на это».

 Хазрату Али очень понравились ее слова и он очень обрадовался ответом уже своей жены. Затем покинул пророка и отправился в мечеть блаженный и счастливый.

Другие статьи в этом разделе

ДЖАФАР САДЫК

Джафар Садык из Ахл-и Бейт (семья пророка), шестой из двенадцати имамов, четвёртый в Сильсиля-и Алийя. Сын Мухаммеда Бакира, правнук имама Али (радиаллаху анх).

Он был одним из выдающихся учёных своего времени, обладая глубокими знаниями как в религиозных, так и в естественных науках. Его ученики внесли значительный вклад в развитие алгебры и химии, заложив основы систематики этих наук. Имам Джафар обладал обширными познаниями в области физики и химии, а его ученик Джабир ибн Хайян,...

В НАШЕМ ДОМЕ СОВСЕМ НЕЧЕГО ЕСТЬ

Досточтимый Умар (радиаллаху анх), вернулся с военного похода в Иран с богатой добычей. Это были и верблюды и лошади, и коровы и овцы, рабы и рабыни, дирхемы и динары. Все это раздал воинам, ничего себе не оставив.

Когда вечером он пришел домой, жена у него спросила: «Отчего же ты не принес в дом хотя бы два дирхема. В нашем доме совсем нечего есть». Халиф Умар (радиаллаху анх), услышав такое был очень расстроен. Обратился к жене:

«О моя жена! Я...


Москва

1448 год, 1 - Джамазильаууаль.
2026 год, 12 - Октябрь.
Имсак 4:28
Фаджр 4:51
Восход 6:43
Ишрак 7:52
Зауаль карахат 12:00
Зухр 12:32
Аср-и Аууаль 15:12
Аср 15:55
Исфирар 16:53
Магриб 17:49
Иштибак 18:57
Иша’а 19:48
Иша’а-и Сани 20:03