1. Главная >
  2. Сподвижники, ученые, праведники >
  3. Милая моя доченька!

Милая моя доченька!

Ангел Джабраил, сообщил пророку (алейхиссалям) что Фатима в Судный День станет заступницей за грешниц. Посланник Аллаха на радостях пришел к дочери и сообщил ей эту радостную весть.

«Папочка! Священный Коран является доказательством того что ты будешь заступником в Судный День. А как же я могу быть уверенной в своем заступничестве?» - спросила Фатима (радиаллаху анха).

«Милая моя доченька! Я спрошу у Всевышнего Аллаха. И сообщу тебе ответ» - сказал Расулюллах и пошел к Джабраилу. Выйдя, увидел Джабраила и передал ей вопрос Фатимы. Джабраил отправился к Аллаху тааля с вопросом от Фатимы (радиаллаху анх).

Вернулся неся с собой шелковую ткань. «В День Предстояния, Фатима назначена заступницей за грешниц» - было написано на ткани. Посланник Аллаха, завернул ткань с надписью еще в одну шелковую ткань и придя к Фатиме вручил послание. Вот теперь, Фатима была довольна своим никяхом. 

После обряда никяха, посланник Аллаха прочитал хутбу.

Досточтимая Фатима (радиаллаху анх) завещала – «Я завещаю чтобы после моей смерти, эта надпись была положена вместе со мной в могилу. Я стану заступаться за грешниц в Судный День, предъявляя эту надпись как доказательство права на это».

 Хазрату Али очень понравились ее слова и он очень обрадовался ответом уже своей жены. Затем покинул пророка и отправился в мечеть блаженный и счастливый.

Другие статьи в этом разделе

ЕСЛИ УМНЫЕ СМОЛКАЮТ - ДУРАКИ САДЯТСЯ ИМ НА ГОЛОВУ

Люди мудрости сказали:

Если хорошие люди перестанут выполнять свои обязанности, то руководить будут всегда плохие люди. Значит, хорошие люди должны хорошо трудиться чтобы не было худого. Мы должны посмотреть на свое намерение и деяния. В Ахирате спросят «Для чего ты это сделал?» Нужно быть готовым к такому вопросу. Здесь может быть два ответа, или ради Аллаха, или для ублажения нафса! 

МЕТОДЫ ИЗБАВЛЕНИЯ ОТ ЗЛОДЕЯНИЯ

С приближением конца света, мир покроет зло неверия. Все люди будут вынуждены жить под куфром. Чтобы вычистить эту грязь, избавиться от нее, собираясь вместе нужно говорить о религий, вере, любимых рабах Аллаху тааля. Таким образом очищается эта грязь, человек становится чище, чувствует отдохновение. 

На площади Махшар, перед пророком и четырьмя его халифами, оказалась группа мусульман.

Досточтимый Абу Бакр сказал: «О Аллах, если среди этих грешных рабов есть пр...


Москва

1447 год, 30 - Зулькада.
2026 год, 17 - Май.
Имсак *0:40
Фаджр *1:31
Восход 4:06
Ишрак 5:19
Зауаль карахат 12:10
Зухр 12:41
Аср-и Аууаль 17:02
Аср 18:12
Исфирар 19:48
Магриб 20:48
Иштибак 22:32
Иша’а *23:16
Иша’а-и Сани -