1. Главная >
  2. Сподвижники, ученые, праведники >
  3. ХОЧУ ОБРАДОВАТЬ ТЕБЯ!

ХОЧУ ОБРАДОВАТЬ ТЕБЯ!

продолжение

Хочу обрадовать тебя!

Таким образом, приданое хазрат-и Фатимы состояло из тюфяка набитого шерстью, подушки набитой волокнами финикового дерева, и нескольких штук глиняной посуды. Все это было показано посланнику Аллаха. Увидев это, пророк не смог сдержать слез. «О Аллах! Дай благодать своим рабам, чья самая лучшая посуда сделана из глины» - сделал дуа пророк. Умми Салама взяв оставшиеся деньги отправилась на рынок и купила для новобрачных духов.

Хазрат-и Али (радиаллаху анх) рассказывает: «После этого прошел месяц нашей семейной жизни и мы совсем не заводили разговора о совместном пребываний».  

Как то, пророк увидев меня сказал: «Хочу обрадовать тебя! Твоя жена одна из лучших женщин на свете».

Хазрат-и Али (радиаллаху анх) продолжает: «Прошел еще месяц. Ко мне пришел мой брат Укайл. – О Али! Мы очень рады вашей женитьбе. Но впредь настало время когда вы должны уже сблизиться как муж и жена.»

Я же ответил: «Я тоже думаю об этом, но стеснюсь ее. Не могу сказать слово об этом».  

Тогда Укайл и Али (радиаллаху анхум) отправились с этим вопросом к посланнику Аллаха (алейхиссалям). Встретили у дверей помощницу пророка Умми Айман и рассказали все ей. Умми Айман сказала: - Вы не переживайте. – Почему? – В подобных случаях, вопросы нужно задать женам посланника Аллаха. Как получим ответ, сразу же сообщим вам – сказала она.

Продолжение следует 

Другие статьи в этом разделе

Я БОЮСЬ ЗА СВОЮ УММУ

Хазрат Хилал бин Мухаммед ученый по хадисам. Родился и жил в Багдаде в 322-414 г.х. (934-1023 г.г.). Один из сотен его трудов, книга «Амали». Последняя часть длинного хадиса про Арш и разум:

«… Ангелы сказали: ''О Господь, создал ли Ты что-либо больше Арша?'' Аллаху тааля сказал: ''Да, создал разум.'' Ангелы: ''О Господь! Насколько он огромен?'' Аллаху тааля: ''Вы знаете количество песчинок?...

БАЯЗИД БИСТАМИ

Баязид Бистами — пятый в в Цепи Преемственности (сильсиля алйия). Известен как султан арифов. Его имя – Тайфур. Он был увайси, использовал духовную связь с Джафаром Садыком, который скончался за сорок лет до его рождения. Получил знания от 113 учёных. Был выдающимся учёным, обладателем фазилята (добродетельным) и адиба (обладающий прекрасным литературным стилем).

Ещё в...


Москва

1447 год, 16 - Шаууаль.
2026 год, 4 - Апрель.
Имсак 3:11
Фаджр 3:37
Восход 5:43
Ишрак 6:50
Зауаль карахат 12:17
Зухр 12:48
Аср-и Аууаль 16:23
Аср 17:18
Исфирар 18:31
Магриб 19:25
Иштибак 20:37
Иша’а 21:38
Иша’а-и Сани 21:57