1. Главная >
  2. Сподвижники, ученые, праведники >
  3. ПОМОГИТЕ МНЕ

ПОМОГИТЕ МНЕ

Как-то к Хаджи Шариф Зендини, пришел бедняк, отец семерых дочерей. Бедняк пришел к шейху и сказал: Шейх! Помогите мне. Я очень беден. Поможете мне, и Аллаху тааля вознаградит вас огромной милостью. Шейх выслушал его и сказал ''Конечно же помогу, иншаллах. А сейчас ступай к себе''.

Идя обратно, бедняк рассказал все что было встретившемуся знакомому иудею. Иудей сказал: Да он сам беден. Как он сможет тебе помочь?

Действительно – подумал бедняк. Ну и что же мне делать? – обратился он к иудею. ''Если он согласится работать на меня семь лет, я дам ему семь тысяч золотых монет'' - сказал еврей.

Бедняк пошел к шейху и рассказал ему о предложении иудея. Хаджи Шариф Зендини согласился и отправился к иудею. Взял у иудея семь тысяч золотых монет которые тут же раздал все бедным. И начал работать на еврея.

Прошло всего несколько дней, когда к шейху пришел богатый мусульманин. Дав шейху семь тысяч золотых, сказал: Шейх! Примите мой дар и рассчитайтесь с долгами.

Хаджи Шариф Зендини взял деньги и тут же раздал все нуждающимся. Когда у него спросили зачем он так сделал, он отвечал: С этим иудеем, у меня договоренность. Я должен сдержать свое слово.

Еврея очень растрогал поступок шейха! Он тут же принял решение освободить шейха. Хаджи Шариф, сказал: Ты меня освободил от службы, пусть за это Аллаху тааля освободит тебя от огня Ада!

Мольба шейха была принята, и иудей стал мусульманином..

Другие статьи в этом разделе

Биляль Хабеши

Муэдзин пророка

Биляль Хабеши один из семи первых людей которые приняли Ислам и объявили об этом открыто. До того как стал мусульманином, был рабом одного из предводителей мекканских мушриков Умаййи.

В те времена как и везде, в Аравий процветала ужасное по масштабам невеж...

НЕСРАВНИМОЕ НИ С ЧЕМ ЛЕКАРСТВО

    Обладатели мудрости говорят:

    Самым лучшим лекарством в мире, и духовным, и физическим, с которым не может сравниться никакое другое лекарство, является Священный Коран. Коран излечивает от всех болезней, видимых и невидимых, духовных и физических. Каждая буква Корана, снадобье от ста тысяч недугов.

    Почему же на голову...


Москва

1445 год, 19 - Рамазан.
2024 год, 29 - Март.
Имсак 3:31
Фаджр 3:56
Восход 5:57
Ишрак 7:04
Зауаль карахат 12:19
Зухр 12:50
Аср-и Аууаль 16:17
Аср 17:09
Исфирар 18:20
Магриб 19:14
Иштибак 20:24
Иша’а 21:22
Иша’а-и Сани 21:40