1. Главная >
  2. Вера. Ангелы. Пророки. Предопределение. Книги. Судный День. Джины, >
  3. Вера в пророков >
  4. ПРОРОК ЛУТ (окончание)

ПРОРОК ЛУТ (окончание)

СРЕДИ ВАС ЕСТЬ РАЗУМНЫЕ ЛЮДИ?

Пророк Лут (алейхиссалям), был сильно огорчен. Начал призывать их к разумению. Но они не слушали. В сердцах сказал им:

- Среди вас есть разумные люди?

Но они настаивали на своем:

- Выведи своих гостей. Отдай их нам.

Лут говорил им:

- Вот мои дочери. Вы уверуйте и возьмите их в жены.

Но никто из мужчин, не желал женщину. Наоборот они еще больше распалились и сказали Луту:

- Нам нет дела до твоих дочерей. Ты прекрасно знаешь что нам надо – кричали они на пророка.

Лут еще раз пытался их вразумить.

- Уйдите отсюда. Расходитесь.

Но никто его не слушал. Пророк Лут чувствуя свою беспомощность сказал: «Ах если бы у меня появились силы справиться с вами. Если бы у меня было куда спрятать себя и своих гостей.» Затем воздев руки помолился:

- О мой Господь! Я прибегаю к Тебе от их зла.

Услышав это, ангел Джабраил сказал остальным ангелам:

- Это его четвертое свидетельство.

Ангелы видя в каком тяжелом состояний находится пророк Лут, рассказали ему кто они такие. Они назвали свои имена и рассказали зачем они сюда пришли. А потом сказали Луту:

- О Лут! Открой двери и отойди назад!

Пророк Лут (алейхиссалям) сделал как ему сказали.

Тут же в предвкушений в дом ворвались горожане. Но ангел Джабраил ударил их своими крыльями. От этого у седумцев почернели лица и ослепли глаза. В ужасе они побежали прочь.

Но то через что они прошли, не пошло им впрок. Не угомонившись, они начали угрожать Луту (алейхиссалям): «Эй Лут! Завтра ты увидишь что мы для тебя приготовили! Жди!»

Тем самым седумцы так и остались в своем неверий.

Пророк Лут, взяв своих дочерей и небольшое количество своих последователей  покинул город. Его жена, не последовала за мужем и осталась в городе. Ведь она была заодно с седумцами. Она спросила у Лута:

- Куда ты уходишь?

Лут сказал ей:

- Наши гости, ангелы присланные Аллахом. Они пришли уничтожить этот город.

Но жена не поверила ему и впоследствии погибла вместе с остальными.

Приближался час расплаты. Ангел Джабраил (алейхиссалям) загреб своими  огромными крыльями весь город и перевернул.

В этот момент ангелы спросили:

- Для кого это такое наказание?

- Для племени Лута. – сказал Джабраил и силой ударил город о землю. После этого, на это место насыпал камней.

Другие статьи в этом разделе

ПОЧЕТ МИРУ (Рождение)

из книги "Жизнь пророка Мухаммеда"

… И чудо. И на земле и на небе, т.е. во всем мире с нетерпением и с большой радостью ожидали появления на свет последнего Пророка (мир ему и благословение Аллаха). Все существа были готовы сказать: «Добро пожаловать. О, Посланник Аллаха!».

За 53 года до Хиджры (переселения из Мекки в Медину), спустя два месяца после случая со слоном, в понедельник ночью под утро двенадцат...

ПРОРОК ИСХАК (алейхиссалям)

Пророк Исхак (алейхиссалям)

Пророк Исхак (алейхиссалям) является сыном пророка Ибрахима (алейхиссалям). Был очень сильно похож на отца, как внешне, так и очень сильно походил на него характером. После смерти отца, распространял религию отца. Прожил 120 лет. Показал очень много чудес.

Как-то неверные привели к нему лису, газель и козу.

Мы не примем твою веру, пока они не уверуют – сказали неверные.

- Хорошо – сказал пророк Исхак и обратился с...


Москва

1447 год, 2 - Джамазильахир.
2025 год, 22 - Ноябрь.
Имсак 5:42
Фаджр 6:06
Восход 8:10
Ишрак 9:30
Зауаль карахат 12:00
Зухр 12:31
Аср-и Аууаль 14:08
Аср 14:37
Исфирар 15:15
Магриб 16:22
Иштибак 17:41
Иша’а 18:34
Иша’а-и Сани 18:48