1. Главная >
  2. Сподвижники, ученые, праведники >
  3. Намаз в любом случае отдаляет человека от греха и похоти

Намаз в любом случае отдаляет человека от греха и похоти

Вопрос: Что нужно предпринимать чтобы отдалиться от соврешения греха и зла?

Ответ: Сначала человеку нужно исправить вероучение и веру. После этого, нужно совершать благородные и полезные дела. Намаз воплотил в себя все поклонения и самое лучшее и полезное что приближает к Аллаху тааля. Пророк (алейхиссаляти уассаллям) сказал: «Намаз опора религий. Кто совершает намаз укрепляет религию. Тот кто не делает это обязательно разрушает свою религию.» Облагородивший себя правильным совершением намаза, защитил себя от совершения плохого. В 45 аяте суры Анкебут, говорится: «, и исполняй молитву, потому что молитва предохраняет от скверны и зла.»  Намаз который не отдаляет человека от плохого, неправильный. Он таковой только с виду. И тем не менее, не стоит броасть такой намаз пока не начнет исполняться правильный намаз. Ученые сказали: «Если что-то совершается не полностью, нельзя упускать ее всю.» Наш Господь обладатель безмерного добра может принять и показное. [Нельзя говорить не делать вовсе намаз если он совершает его неправильно. Нужно указать на ошибки. Нужно понимать эти тонкости.]    

Намазы нужно совершать в джамаате, со смиренностью и с большим почтением. Потому что только намаз спасет от бед и несчастий и в этом мире и в ахирате. В начальных аятах суры Муминун говорится: «Блаженны правоверные. Которые смиренны в молитве своей.»

(перевод из «Мактубата» стр 135)

Другие статьи в этом разделе

РОДНЫЕ ХАЛИФА ОСМАНА У ВЛАСТИ

Досточтимый Осман (радиаллаху анх) зять пророка и третий халиф пророка. Родился в 577-м году в Мекке. Из Ашара Мубашшара. Т.е. из десяти людей которым при жизни был обещан рай. Женился на двух дочерях пророка, Рукайе а после ее смерти женился на дочери пророка Умми Гульсум. Поэтому его назвали Зиннурейн.

Досточтимый Осман был очень богатым торговцем. Все свое богатство тратил на становление ислама. Знаменит как обладатель скромности и стыдливости.

Был избран халифом после...

Наихудший из людей

Люди мудрости сказали:

Самый худший из людей – достигший мирских благ прикрывшись Исламом. Если в человеке совсем ничтожна богобоязненность, есть симпатия к мирскому, не избегает запретного и при этом выдает себя за ученого, то его нужно бояться. Того кто деяния свои не сопрягает со своими знаниями нельзя назвать ученым.

Создание достигает любви будучи другом любимцев Аллаха и став врагом к врагам Аллаха.

Наилучшее деяние – совершать правильные деяния...


Москва

1445 год, 15 - Шаууаль.
2024 год, 24 - Апрель.
Имсак 1:38
Фаджр 2:11
Восход 4:52
Ишрак 6:01
Зауаль карахат 12:12
Зухр 12:43
Аср-и Аууаль 16:43
Аср 17:46
Исфирар 19:10
Магриб 20:06
Иштибак 21:28
Иша’а 22:49
Иша’а-и Сани 23:23