1. Главная >
  2. Сподвижники, ученые, праведники >
  3. Намаз в любом случае отдаляет человека от греха и похоти

Намаз в любом случае отдаляет человека от греха и похоти

Вопрос: Что нужно предпринимать чтобы отдалиться от соврешения греха и зла?

Ответ: Сначала человеку нужно исправить вероучение и веру. После этого, нужно совершать благородные и полезные дела. Намаз воплотил в себя все поклонения и самое лучшее и полезное что приближает к Аллаху тааля. Пророк (алейхиссаляти уассаллям) сказал: «Намаз опора религий. Кто совершает намаз укрепляет религию. Тот кто не делает это обязательно разрушает свою религию». Облагородивший себя правильным совершением намаза, защитил себя от совершения плохого. В 45 аяте суры Анкебут, говорится: «, и исполняй молитву, потому что молитва предохраняет от скверны и зла».  Намаз который не отдаляет человека от плохого, неправильный. Он таковой только с виду. И тем не менее, не стоит броасть такой намаз пока не начнет исполняться правильный намаз. Ученые сказали: «Если что-то совершается не полностью, нельзя упускать ее всю». Наш Господь обладатель безмерного добра может принять и показное. [Нельзя говорить не делать вовсе намаз если он совершает его неправильно. Нужно указать на ошибки. Нужно понимать эти тонкости.]    

Намазы нужно совершать в джамаате, со смиренностью и с большим почтением. Потому что только намаз спасет от бед и несчастий и в этом мире и в ахирате. В начальных аятах суры Муминун говорится: «Блаженны правоверные. Которые смиренны в молитве своей».

(перевод из «Мактубата» стр 135)

Другие статьи в этом разделе

Я ТОЖЕ ОЧЕНЬ СИЛЬНО СОСКУЧИЛСЯ

Хазрат-и Абу Бакр-и Сыддик рассказывает свой сон: «Рядом с пророком находились высокого роста двое незнакомцев. Они были очень красивыми. Видя их, испытываешь радость.»

Посланник Аллаха сначала поздоровался со мной взявшись за руки и затем положил свою руку на мою грудь. Мои переживания улетучились и я успокоился. Пророк посмотрел на меня, затем сказал: «О Абу Бакр! Мы очень хотим тебя увидеть. Осталось совсем немного времени и ты вольешься в наши ряды»

...

Не стесняйся, говори

«О Али! Полагаю ты пришел не просто так, потому что ты очень смущен. Не стесняйся, говори». Али (радиаллаху анх) начал успокаиваться и даже поднял голову. С глубоким уважением произнес: О посланник Аллаха! Поступаюсь всем что у меня есть. Мой отец Абу Талиб и моя мать Фатима дали чтобы я служил тебе. Я удостоился огромной чести этим самым.

Посланник...


Москва

1448 год, 22 - Сафар.
2026 год, 5 - Август.
Имсак *0:40
Фаджр *1:31
Восход 4:32
Ишрак 5:44
Зауаль карахат 12:20
Зухр 12:51
Аср-и Аууаль 17:03
Аср 18:10
Исфирар 19:41
Магриб 20:39
Иштибак 22:10
Иша’а *23:16
Иша’а-и Сани -