ОТРИЦАНИЕ ВЫПЛАЧЕННОГО ДОЛГА

Долг должен быть выплачен при двух свидетелях. Или, если была, то нужно забрать долговую расписку. Или же нужно в своем же присутствии попросить вычеркнуть из долговой тетради. Если всего этого не произошло, то долг вы должны выплатить по новой. Более весомым является клятва продавца. (Хидайа)

СОБЛЮДЕНИЕ ДОГОВОРА

Вопрос: Можем ли нарушить договор в одностороннем порядке если он для нас невыгоден? Ответ: Никто не может нарушить договор в одностороннем порядке. Нельзя сказать ''Для меня это невыгодно, я отказываюсь от сделки.'' В Священном Коране сказано: «О верующие, исполняйте обязательства ваши». (Маида 1)

.. Я НЕ СТАНУ В ЭТО ВМЕШИВАТЬСЯ!

Выпал в Багдаде такой год когда цены взлетели вверх. И тогда жители Багдад обратились к великому авлия Бехлюль Дана ''О Бехлюль! Помолись Аллаху, пусть отведет от нас эту напасть.''

- Клянусь Аллахом, я не стану в это вмешиваться! – ответил шейх.

- Но почему?

УЛЫБКА – КЛЮЧИ СЕМЕЙНОГО СЧАСТЬЯ

Разве могут быть в разногласия в доме мягкого, снисходительного человека в чьих устах всегда улыбка и поддержит словом своих домочадцев? Да, нет ничего что не могла бы растопить улыбка. Улыбка завоевывает сердца. Улыбка бесплатна, того кому подарили улыбку делает счастливым, а тот кто подарил не расстроится. Улыбка ключ спокойствия.

ПРОДАЖА И ДАРЕНИЕ С УСЛОВИЕМ

Вопрос: Если преподнося в подарок деньги скажут ''Деньги потратишь только на яблоки. Пусть будет харамом если потратишь на лимонад.'' Если на эти деньги будут куплен лимонад то лимонад станет харамом? Ответ: Нет, харамом не будет. Подарок действительный а условия при дарении недействительны. Т. е. не нужно покупать яблоки. На эти деньги можно покупать и бананы и лимонад.


Москва

1448 год, 2 - Рабиульахир.
2026 год, 13 - Сентябрь.
Имсак 3:19
Фаджр 3:44
Восход 5:47
Ишрак 6:54
Зауаль карахат 12:10
Зухр 12:41
Аср-и Аууаль 16:08
Аср 17:00
Исфирар 18:11
Магриб 19:04
Иштибак 20:15
Иша’а 21:12
Иша’а-и Сани 21:30