СУП «ДАРХАНА»

Как-то, один падишах вместе с главным визирем облачились в одежды простолюдина и вышли в город. Стоял месяц Рамазан. Падишах обратился к своему спутнику: Ифтар сделаем в том доме где нас настанет азан на вечернюю молитву. Приближалось время ифтара а султан и визирь шли какими-то улочками вдалеке от центра города. У каждых ворот стояли хозяева и ждали случайных прохожих чтобы пригласить на ифтар и получить за это вознагражденеие за кормление постящегося. Султан и визирь шли не выдавая себя и здоровались со всеми.

ВЫСОКОМЕРНЫХ НЕ ЛЮБЯТ

Почему никто не любит высокомерных, а скромные имеют всеобщую любовь?

БЫТЬ ПОЛЕЗНЫМ ИСЛАМУ МОЖЕТ КАЖДЫЙ

Сделать что-нибудь полезное для религий, служить религий могут только праведные люди? Разве не могут внести свою лепту для Ислама и грешники?

ДОВОЛЬСТВО АЛЛАХА

О сын! Если хочешь найти довольство Всемогущего Аллаха действуй следующим образом! Аллаху тааля сказал Мусе (алейхиссалям): О мусса! Что ты сделал ради меня? Муса сказал: О Аллах! Для Тебя я совершал намаз, постился, читал тасбих, давал милостыню. Аллаху тааля сказал:

Наставления Абдулхалика Гондждувани (куддисасиррух)

Абдулхалик Гондждувани адресовал это завещание своему духовному сыну Шейх Аулия Кабиру, которое адресовано и всем мусульманам: Сынок, вместе со знаниями, учись так же и правилам приличия. Знай, что все время находишься под взором Аллаха, и будь очень внимателен. Не игнорируй ученых, которые прошли до нас. Живи в соответствии сунне посланника Аллаха (алейхиссалям). Не упускай из виду и его сподвижников которые были самыми лучшими в следований сунне пророка. Учи фикх и хадисы. Остерегайся лжетарикатчиков. Не стремись к славе, это несчастье и очень опасно.


Москва

1448 год, 2 - Рабиульахир.
2026 год, 13 - Сентябрь.
Имсак 3:19
Фаджр 3:44
Восход 5:47
Ишрак 6:54
Зауаль карахат 12:10
Зухр 12:41
Аср-и Аууаль 16:08
Аср 17:00
Исфирар 18:11
Магриб 19:04
Иштибак 20:15
Иша’а 21:12
Иша’а-и Сани 21:30