ПОДАРОК АЛЛАХА

Пророк Шит (алейхиссалам) является сыном Адама (алейхиссалам). Стал пророком после своего отца. Всевышний Аллах послал ему 50 сухуфов (скрижалей). Он первым применил при строительстве Каабы камень. Слово Шит, древнееврейское. Переводится как Подарок Аллаха. Луч последнего пророка Мухаммеда было передано пророку Шиту от его отца, пророка Адама (алейхиссалам), и сияло на его лбу. Шит (алейхиссалам) был лучше остальных своих братьев и очень добродетельным. Был похож на своего отца. Построил тысячи городов, где над всеми дверями было написано «Ля иляха илляллах, Адам Сафиуллах, Мухаммед Хабибуллах».

МЕСЯЦ БЛАГ ЗАГРОБНОЙ ЖИЗНИ

​Начинается месяц милости и прощения, благословенный Рамазан. Сегодня в Исламском мире начнут читать первые тарауих намазы. Миллионы наших братьев по вере начнут первый день своего поста. Мы просим Аллаху тааля чтобы он одарил нас заступничеством и благостью этого месяца и сделал нас рабами прощенными в этот месяц и освободившимися от огня Ада. Просим у Аллаха для наших братьев по вере благодатную жизнь, высокую нравственность, чистого ума, хорошего здоровья, крепкой веры, правильную дорогу, и рушду хидаят, благость в виде правильного пути.

ПРОРОК ИДРИС (алейхиссалям) - 2

Идрис (алейхиссалам) был очень рад знакомству с одним из главных ангелов, Азраилом. Обратился к нему: У меня есть просьба. Азраил сказал: Какая? Возьми на мгновенье мою душу. Ангел ответил ему: Мне нужно для этого взять разрешения. И пошел с просьбой к Аллаху тааля.

ПРОРОК ИДРИС (алейхиссалям) - 1

Идрис (алейхиссалам) пророк, имя которого упомянуто в Священном Коране. Потомок пророка Шита (алейхиссалам). Ему было ниспослано 30 сухуфов. Он является первым человеком применившим перо в письменности. Также является первым человеком начавшим шить из ткани. До этого люди применяли для шитья одежды кожу животных. Он вознесен на небеса живым. Прочитал очень много книг.

ТАСВИФ

Тасвиф – оставление на потом совершение благих дел. Спешка, проявленная для совершения поклонении и благих дел, называется – Мусараат. В хадис шарифе говорится: «Совершайте раскаяние - прежде чем наступит смерть. Спешите совершить благое - прежде чем возникнет препятствие. Всегда поминайте Аллаху тааля. Спешите отдать закят и садака. Достигайте таким образом ризка и помощи вашего Господа».


Москва

1448 год, 3 - Рабиульахир.
2026 год, 14 - Сентябрь.
Имсак 3:22
Фаджр 3:47
Восход 5:48
Ишрак 6:56
Зауаль карахат 12:10
Зухр 12:41
Аср-и Аууаль 16:06
Аср 16:58
Исфирар 18:08
Магриб 19:02
Иштибак 20:12
Иша’а 21:09
Иша’а-и Сани 21:26